Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей «Патриотическое воспитание дошкольника в семье»

Консультация для родителей

«Патриотическое воспитание дошкольника в семье»

 

 

 

Как у маленького деревца,

поднявшегося над землей,

консультация для родителей "Как ругать ребенка"

Как ругать ребенка

Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Как же не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.

1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть, он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Наши пальчики играют"

Цели: 
1. Раскрыть влияние мелкой моторики рук на развитие речи детей. 
2. Познакомить родителей с техникой оригами, которую осваивают дети для развития мелкой моторики рук. 
3. Показать уровень развития мелкой моторики у детей на примере совместного занятия. 
4. Дать практические рекомендации родителям по развитию мелкой моторики рук. 
Форма проведения: мастер-класс 
Участники: воспитатели группы, родители, дети. 

Конспект родительского собрания. «Оригами в нашей жизни»

Ведущий. Добрый вечер, уважаемые родители! Сегодня мы вам предлагаем отправиться в страну «Оригами». Мы надеемся, что все, что вы сегодня узнаете и чему научитесь, вам пригодится в воспитании ваших детей.

Консультация для родителей " Агрессивный ребенок"

Задачи:

1. Знакомство родителей с признаками проявления агрессивного поведения дошкольников.
2. Знакомство родителей с приемами работы с агрессивными детьми.

Уважаемые родители!

Тема нашей сегодняшней встречи серьёзна и трудна. Это тема проявления нашими детьми жестокости и агрессии к друг другу. Давайте же попробуем разобраться в причинах детской агрессивности и рассмотрим пути коррекции поведения наших детей.

Консультация для родителей "Подготовка детей к школе"

Подготовить ребенка к школе – не только приобрести ему школьные принадлежности, портфель, форму, создать праздник для ребенка 1 сентября…Настоящая подготовка начинается задолго до этого праздничного дня, лучше – за год или даже за два до школы, и от этого зависят его успехи в обучении.

Не перекладывайте свои обязанности на воспитательницу или учительницу первого класса! Для того, чтобы подготовить ребенка к школе, совсем не обязательно иметь педагогическое образование!
 

мастер-класс для родителей по оригами "Кошка"

Уважаемые родители предлагаю вам научиться изготавливать различные поделки, для того чтобы затем вы смогли сделать это со своим ребёнком дома. Совместная деятельность очень важна как для вас, так и для ребёнка.

Консультация для родителей: «Чем занять ребёнка дома. Техника оригами»

Трудно встретить человека, который бы в детстве не был знаком с моделями, сделанными из бумаги - самолетики, кораблики, хлопушки, шапочки из квадрата бумаги. Но, пожалуй, не все знают, что это - японское искусство сложенной бумаги и называется оригами.

мастер-класс для родителей по оригами "Елочка"

В канун Нового Года мы всегда готовим подарки своим родным, близким и друзьям. Хочется всем без исключения сделать приятный подарок. И что уж греха таить, не всегда найдется возможность преподнести дорогостоящий подарок каждому, кто вам дорог. В любом случае, всегда можно найти выход из ситуации. 

К примеру, сделать небольшие сувенирные елочки-оригами. Для этого вам понадобится цветная бумага, ножницы 

"Дошкольник и компьютер " Консультация для родителей

В наше время трудно представить себе жизнь без компьютера. Им пользуются все: родители и их дети, бабушки и дедушки. Для кого-то компьютер - это рабочий инструмент, для кого-то источник информации, а для кого-то замечательная игрушка.