Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ляхова Валентина Алексеевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Отец как воспитатель»

Отец - это человек, который всё лучшее, чем он богат, чем одарила его природа и окружающие люди, что он приобретает в неустанных поисках, умеет передать детям.

Ляхова Валентина Алексеевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Во всём мире широко известен дидактический материал, разработанный бельгийским математиком Х. Кюизенером. Он предназначен для обучения математике, начиная с младших групп детского сада

Ляхова Валентина Алексеевна

Консультация для родителей "Мягкость и строгость"

Многие строгие родители считают, что их метод гарантирует воспитание хороших детей, а мягкость ведёт к недисциплинированности и вседозволенности. Но это не совсем так. Есть много людей, которые очень мягко относятся к своим детям и у них прекрасные дети.

Ляхова Валентина Алексеевна

Почему дети не хотят учиться?

Мы должны сделать так, чтобы ребёнок захотел учиться, чтобы он почувствовал вкус к познанию нового, интересного, непонятного. 

Ляхова Валентина Алексеевна

Родительские собрания нетрадиционной формы

Собрания, на которых родители демонстрируют свои достижения в области воспитания детей.

Ляхова Валентина Алексеевна

«Дефицит родительской любви»

Семья была  и остается главным центром становления и развития ребенка

Ляхова Валентина Алексеевна

Особенности проведения диагностики детско-родительских отношений

Использование педагогом  психолого-педагогической диагностики представляет четкое определение целей и ожидаемых результатов. Занимаясь психолого-педагогической  диагностикой, классный руководитель должен задавать себе следующие вопросы

Ляхова Валентина Алексеевна

Консультация для родителей Как ребёнок воспринимает родительские ссоры?

Французский психоаналитик Франсуаза Дольто говорила: "Дети и кошки всегда в курсе того, что происходит в доме". Очень трудно скрыть от ребёнка конфликты и ссоры между родителями - он чувствует напряжённость в родительских отношениях, отстранённость мамы, холодность отца и ему становится не по себе.

Ляхова Валентина Алексеевна

«Направления и формы работы с родителями, имеющими детей с ОВЗ»

Содержание работы педагога с родителями реализуется через разнообразные формы. Главное – донести до родителей знания. Иногда воспитатели не умеют грамотно выстроить беседу, найти для неё необходимое содержание и формы, выбрать методы активизации родителей. Педагоги с небольшим опытом работы иногда боятся, что родители могут задать вопрос, на который они не знают ответа.