Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Романова Лидия Николаевна

Консультация для родителей "Дефицит внимания"

Семья была и остается главным центром становления и развития ребенка. Именно вы, родители:

Романова Лидия Николаевна

Консультация для родителей: В семье пополнение. Первая помощь при детской ревности.

Счастливая супружеская пара после рождения своего первенца окружает его заботой и любовью. Всеобщее внимание, гордые взгляды взрослых на достижения малыша, придают ему уверенности. Он растет быстро, понимая, что является общим любимцем. Родители с ним играют, в определенные моменты балуют, часто позволяют даже манипулировать собой и уступают определенными своими принципами. Это ли не лучший период детства.

Со временем, у друзей рождаются братик или сестричка, и сам ребенок начинает просить маму и папу родить ему, чтобы было с кем играть ...

Романова Лидия Николаевна

Консультация для родителей "Почему возникают истерики?"

Если у ребенка возникла истерика, то конечно есть причина того, что она появилась.

Романова Лидия Николаевна

Консультация для родителей" Поговорим о детских страхах"

Страх является нормальной реакцией человека в опасных ситуациях, но иногда страх может принимать невротическую форму. В таком случае нужна не только психологическая помощь, но и определенная лечебная программа. Однако предупредить такое положение возможно, если вовремя обратить должное внимание на реакции ребенка.

 

Страхи связаны с возрастом.

Романова Лидия Николаевна

Консультация для родителей Как воспитать доброго и отзывчивого ребенка?

Вряд ли родители, мечтающие о том, чтобы ребенок, независимо от своего возраста, относился к ним самим жестоко. Становясь пожилыми, родители ждут от своих детей доброты, внимания, телефонного звонка или короткого визита, их удивляет, что сын давно не звонил, а дочь не находит времени, чтобы заехать хотя бы на минутку, не говоря уже о помощи.