Для родителей

Гриднева Ирина Михайловна

Эта презентация-консультация была создана мной для того, чтобы напомнить родителям маленьких пешеходов о необходимости обучать детей правилам дорожного движения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon konsultatsiya_dlya_roditeley.ppt745.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Консультация для родителей на тему: « Обучение детей правилам дорожного движения ». Гриднева И.М.- воспитатель МБДОУ «сДетский сад общеразвивающего вида №52»

Слайд 2

Порой многие родители даже не задумываются о том, что ребенка нужно обучать правилам дорожного движения. В нашу жизнь твердо вошло убеждение, что достаточно родительского внимания чтобы не случилось беды. Но это конечно же заблуждение, много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше!

Слайд 3

Как же донести эту информацию до маленького человечка, чтобы она прочно закрепилась в его сознании? ИГРОВЫЕ МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ Дидактические игры Тематические книжки-раскраски Сюжетно-ролевые игры

Слайд 4

Можно придумать с ребенком стихотворение, загадку, сказку по теме дорожного движения. Светофорчик. Светофорчик дорогой, я дружить хочу с тобой Будешь глазками мигать, нам в дороге помогать! Если красный глаз горит, машинам он стоять велит, Пешеходам в самый раз дорогу перейти сейчас. Глазик желтый замигал: -Приготовьтесь ! - всем сказал Коль зеленым светишь ты, тут уже стоим все мы, А машины вновь гудят, по своим делам спешат! Ну а если ты устал, отдохни немного Постовой пока ты спишь, справится с дорогой!

Слайд 5

У дороги он стоит, Движением руководит, Не случился чтоб затор, Что же это..? (светофор)

Слайд 6

Вот такое стихотворение и загадки мы придумали с детьми. Получилось у нас не плохо, а информация содержащаяся в стихотворении и загадках прочно закрепится в памяти ребят, ведь они сами принимали участие в их создании. Так что дорогие родители дерзайте, вам потребуется всего лишь желание, немного времени, фантазия. А результатом приложенных небольших усилий будет грамотный маленький пешеход, который сможет благодаря полученным знания правильно повести себя оказавшись один на один с проезжей частью!