Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Федюкова Ирина Федоровна

«Вежливость воспитывается вежливостью»

Важный этикет человеческой культуры - речевой этикет. В детском саду воспитатели обращают особое внимание на обучение детей вежливости, учат их правилам речевого этикета.  

Федюкова Ирина Федоровна

Как научить ребенка здороваться

Вежливость во все времена высоко ценилась в обществе. Невоспитанный человек воспринимается негативно, даже если он обладает массой других замечательных качеств. Понимая это, родители, сталкиваясь с нежеланием ребенка здороваться и прощаться, приходят в ужас.

Федюкова Ирина Федоровна

«Поиграем в вежливость»

Давайте поиграем с малышом в вежливость. Для этого вам понадобятся любые игрушки, которые есть у вас дома. Это могут быть мягкие зверюшки или человечки из конструктора, куклы, в общем, кто-то, способный обозначить живое существо. Сюжетов для игры может быть много, ведь вежливость нужна во многих ситуациях. В каких же?
 

Федюкова Ирина Федоровна

Памятка для родителей и взрослых

Вежливые и воспитанные дети умиляют и нравятся всем. А что такое вежливость и зачем ребенку необходимо учиться быть вежливым с ранних лет? Английский естествоиспытатель и моралист Д. Леббок заметил: «Для успеха в жизни умение общаться с людьми гораздо важнее обладания талантом». Какие мудрые и верные слова! Как часто мы не находим взаимопонимания с людьми, искренне стремясь к этому. А всё потому, что не можем подобрать нужных слов, не умеем вести себя адекватно ситуации.

Федюкова Ирина Федоровна

Этикет для ребенка.

Советы родителям.

Воспитательный процесс и вхождение детей в социум многогранны и подразумевают множество нюансов, о которых стоит помнить родителям. Например, правила этикета за столом являются важной составляющей социализации ребёнка.