Мои видеозаписи

Марина Алексеевна Рецлова

"Солнышко лучистое" - песенка для мамы от Муслимовой Оксаны

В нашем саду много музыкальных инструментов. Дети с большим желанием осваивают игру на них. Обучение игре на музыкальных инструментах , это маленький шаг ребёнка в мир музыки. И очень приятно, если по окончанию детского сада ребёнок поступает в музыкальную школу.

Марина Алексеевна Рецлова

Как Баба Яга Снегурочку заколдовала

Во многих утренниках я практикую такой приём: заранее снимается видео сюжет с тем или иным действием каких либо персонажей. В нужный момент утренника предлагаю детям посмотреть в "волшебное зеркало". Это помогает экономить время на переодевании, не загружает утренник большим количеством народа в зале и самое главное делает утренник разнообразным и необычным.
Предлагаю вашему вниманию сюжет из новогоднего утренника "По щучьему велению". Если эта идея кому-нибудь пригодится на практике - буду только рада.

Марина Алексеевна Рецлова

Первый видео сюжет для спортивного праздника

Вот так я начала свой спортивный праздник ко Дню защитника Отечества.

Марина Алексеевна Рецлова

"В гостях у Хозяйки медной горы"

В своём блоге на сайте МААМ я разместила разработку занятия в музыкальной гостинной "В гостях у Хозяйки медной горы ". К данному занятию мною был снят видио - сюжет "разговор Хозяйки с детьми". Хочу поделиться этим сюжетом и услышать ваши отклики.

 
Марина Алексеевна Рецлова

"В поисках золотых монет"

К выпускному утреннику "В поисках золотых монет" я с педагогами снимала видиосюжеты, которые были неотъемлемой частью утренника. Предлагаю вам ими воспользоваться или по образцу снять свои. Больших успехов! Буду рада откликам.

 
Марина Алексеевна Рецлова

"В поисках золотых монет"

Это вторая часть сюжета с Емелей, в которой он вручает выпускникам очередную "золотую монету".