Пугачёва Евгения Анатольевна

 

Я. Пугачёва Евгения, работаю  педагогом дополнительного образования в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей доме детского творчества 27 лет. Имею высшую квалификационную категорию.

Является автором дополнительной образовательной программы «КВН-театр», отмеченной дипломом 3 степени по итогам областного этапа VII Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей в 2006г.

Дополнительная образовательная программа «КВН-театр», реализуемая мною, рассчитана на 6 лет, носит личностно-ориентированный характер, что предполагает отношение к ребёнку как к субъекту развития, предоставление ему возможности творческого самовыражения, содействие в развитии мотивации и творчества, его социальных компетенций.

Методическое, организационное и дидактическое сопровождение  учебно-воспитательного процесса носит системный, интегрированный характер.  Стараюсь успешно использовать   в работе практико-ориентированные и личностно-ориентированные технологии и методики; владеет методами отслеживания эффективности образовательно-воспитательного процесса.

Все эти средства позволяют мне сохранять постоянную численность  контингента на протяжении  всего времени обучения; поддерживать в детских объединениях благо­приятный психологический климат и позитивный настрой на успех.

С успехом  использую  современные технические средства, владею компьютерными технологиями.

Стараюсь уделяеть большое внимание развитию ученического самоуправления и социальной активности обучающихся. Являясь председателем городской детско-молодёжной общественной организации «Союз детей и молодёжи «Созвездие», использую  возможности детского общественного движения в развитии гражданской активности обучающихся, вовлекая их в социально-значимую деятельность: организацию и проведение массовых мероприятий, благотворительных акций, концертную деятельность.

Обучающиеся детского объединения «КВН-театр» владеют навыками сценической культуры, навыками общения с детской аудиторией, организуют развлекательные программы для сверстников, успешно работают вожатыми в пришкольных лагерях, участвуют в деятельности детских и молодёжных общественных объединений, органов ученического самоуправления, выступают в роли ведущих городских массовых мероприятий. Команды КВН ДДТ неоднократно добивались успеха в фестивалях и играх городского, областного и международного уровня.

Выпускники детского объединения «КВН-театр», как правило, продолжают обучение в высших учебных заведениях, совершенствуются в творческой деятельности, участвуя в художественной самодеятельности, в фестивалях и играх КВН, работая в сфере развлечений. Они отличаются высокой социальной активностью, добиваются высоких результатов в различных видах творческой и общественной деятельности.

Я являюсь  активным пропагандистом движения КВН в детско-молодёжной среде, организую  в г. Донецке фестивали команд КВН городского и областного уровня при поддержке Комитета по молодёжной политике администрации Ростовской области, муниципальных органов власти, учреждений, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций.

 Участвую  в работе семинаров заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых образовательных учреждений, проводит мастер-классы со студентами и учащимися по организации игровых, развлекательных программ, по организации деятельности команды КВН, организует обмен опытом руководителей школьных команд КВН городов Ростовской области.

 Мои методические, сценарные разработки  опубликованы в  сборниках методических материалов, изданных МОУ ДОД ДДТ, а также в Сборнике «Путешествие в лето» (Ростов-на-Дону, 2005г).

 

Я награждена знаком «Почётный работник общего образования» (2010г.),  Грамотой Министерства общего и профессионального образования РФ за многолетнюю плодотворную работу и творческие достижения в воспитании детей и развитии детского движения (1999г.), Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области. Награждена Знаком знаками РРДМОО СДиМД «За заслуги в детском движении» .Являюсь лауреатом областного конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2008г.), не раз награждалась грамотами Комитета по молодёжной политике Администрации Ростовской области и грамотами региональной общественной организации «Содружество детей и молодёжи Дона», отмечена благодарственным письмом Мэра г. Донецка.

 

 

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов