Мои видеозаписи

Весёлая зарядка "Тучка"

Современная зарядка под музыку с движениями для детей — это комплекс разнообразных спортивных упражнений, выполняемых в разном темпе под мелодичные произведения. Утренняя гимнастика строится на понятных воспитанникам упражнениях. Мы их выбираем, ориентируясь на возрастные особенности воспитанников ДОУ, а также уровень их физической подготовленности.
Движения под музыку направлены на формирование координации. Под детские песни для зарядки ребята выполняют заранее продемонстрированные инструктором ФК приемы. За счет этого зарядка разнообразна, и в результате дошкольники с удовольствием ее делают.

СУ-ДЖОК нетрадиционный метод

«Су-Джок» ("Су" по-корейски - кисть, "Джок" – стопа) - нетрадиционный метод точечного воздействия на кисть и стопу. Использую в коррекционно-педагогической работе с детьми дошкольного возраста. Данный метод обладает высокой эффективностью, безопасностью и простотой
Вся работа по данному методу проводится с помощью Су-Джок стимуляторов: массажёры типа «каштан». Внутри таких шариков – «каштанов», как в коробочке, находится специальное колечко, сделанное из металлической проволоки так, что можно его легко растягивать, свободно проходить ими по пальцу вниз и вверх, создавая приятное покалывание.

Фитбол-аэробика для малышей

«Фитбол-аэробика» - упражнения на мячах тренируют вестибулярный аппарат, развивают координацию движений и функцию равновесия, активизируют моторно-висцеральные рефлексы, оказывают стимулирующее влияние на обмен веществ организма, многофункционален.
 В форме полных занятий оздоровительно-тренирующего характера с детьми старшего дошкольного возраста, продолжительность 25-30мин.
 Как часть занятия от 10-15мин.
 В форме утренней гимнастики, что усиливает ее оздоровительный и эмоциональный эффект;
 На занятиях в качестве физкультминутки, на прогулке, в самостоятельных играх, развлечениях, праздниках.

"Путешествие в страну здоровья" степ-аэробика

Представленная модель применения нетрадиционных подходов к использованию разнообразных форм работы с детьми позволит повысить интерес ребёнка к сохранению своего здоровья, вовлечь его в игры, подскажет педагогам растить детей здоровыми, крепкими, как научить их ценить свое здоровье и ответственно относиться к нему.
Практическая значимость модели заключается в возможности применения его в повседневной практике любого образовательного учреждения.
Забота о здоровом образе жизни - это основа физического и нравственного здоровья, а обеспечить укрепление здоровья можно только путем комплексного решения педагогических, медицинских и социальных вопросов.
Система моей работы не ставит целью достижения высоких результатов за короткий отрезок времени. Главное в моей работе помочь детям проявить свои собственные потенциальные возможности к здоровому образу жизни, привить любовь к физической культуре и спорту.

"Степ аэробика"

комплекс физических упражнений на степах для детей подготовительной группы