Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Еремина Анастасия Николаевна

Памятки для родителей по ПДД

Предлагаем Вам готовые  памятки для  родителей по  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В памятках освещены вопросы безопасного поведения на дороге, рекомендации по использованию детских удерживающих устройств, информация о "дорожных ловушках".

Еремина Анастасия Николаевна

Рекомендации для родителей "Ленивые" игры на прогулке"

Есть у прогулки один положительный момент - она дает новые положительные эмоции и впечатления, что безотказно влияет на развитие ребенка. 
Попробуйте разнообразить ежедневную прогулку с малышом развивающими играми и знакомством с окружающим миром. Не забудьте взять с собой игрушки — песочный набор, мяч, мыльные пузыри, мелки, лупу и так далее. Еще, хорошо брать на прогулку бутылку с водой.
Еремина Анастасия Николаевна

Статья «Особенности навыков общения детей старшего дошкольного возраста"

Проблема развития навыков общения детей старшего дошкольного возраста, воспитания гуманных отношений в группе дошкольников стояла перед педагогами всегда.
Еремина Анастасия Николаевна

Консультация для воспитателей ДОУ «Организация сюжетно-ролевой игры в старшем дошкольном возрасте»

Особенностью сюжетно-ролевой игры является наличие в ней воображаемой ситуации, своеобразие содержания. Многочисленные исследования отечественных педагогов и психологов (Д.Б. Эльконин, Л.С. Выготский) показали, что основным содержанием творческих сюжетно-ролевых игр детей является общественная жизнь взрослых в её разнообразных проявлениях. Таким образом, игра есть деятельность, в которой дети сами моделируют общественную жизнь взрослых

Еремина Анастасия Николаевна

Консультация для родителей (стенд) "Обучаем детей финансовой грамотности"

Стратегия повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 гг., утвержденная Распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2017 г., содержит определение финансовой грамотности, как результата процесса финансового образования, который определяется как сочетание осведомленности, знаний, умений и поведенческих моделей, необходимых для принятия успешных финансовых решений и в конечном итоге для достижения финансового благосостояния

Еремина Анастасия Николаевна

Консультация для родителей (стенд) "Воспитание навыков и привычек культурного поведения"

Культура поведения дошкольника – это совокупность полезных для общества устойчивых форм повседневного поведения в быту, в общении, в различных видах деятельности. Культура поведения не сводится к формальному соблюдению этикета. Она тесно связана с нравственными чувствами и представлениями и, в свою очередь, подкрепляет их.

Еремина Анастасия Николаевна

Стендовый материал для родителей "День спонтанного проявления доброты"

День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day), отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций.

Этот праздник ведет свою историю из США, но сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Еремина Анастасия Николаевна

Папки-передвижки для родителей в ДОУ

Папки передвижки – это графически оформленный материал для родителей, воспитателей и, конечно же, детей.

Мы предлагаем готовый материал для папок, достаточно распечатать и заламинировть страницы.

 
Еремина Анастасия Николаевна

Стендовый материал для родителей "День Земли - 2017"

День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

Еремина Анастасия Николаевна

Стендовый материал для родителей "Старый новый год"

Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием — Старый Новый год. 

Еремина Анастасия Николаевна

Стендовый материал для родителей "День Земли"

«День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга»