Наши будни

Николаева Оксана Валерьевна

                                                

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon День Матери в классе25 КБ

Предварительный просмотр:

В последнее воскресенье ноября принято праздновать День Матери. Ученики 2А класса совместно с родителями отметили этот праздник по-своему.Провели "Весёлые старты" в спортивной школе г.Канаш, где с  детьми ежедневно занимается тренер высшей категории Сухарева Л.И.

В конкурсе участвовоали три команды: "Родители" (команда пап и мам),"Дружба" (девочки) и "Львы" (мальчики).Жюри в составе классного руководителя Николаевой О.В.,родителей Никоновой А.Н. и Петровой Э.В. строго и честно судили участников.

Перед началом тренер группы провела беседу "Как физкультура и спорт помогают отличной учёбе".В ходе мероприятия участникам пришлось показать свою ловкость,сноровку,меткость  и быстроту.Они соревновались в различных упражнениях с мячом,обручем,мячом.Далее была викторина об Олимпийских играх.Участники отвечали на вопросы о спорте.Радует то,что вспомнили летнюю Олимпиаду в г.Москве 1980 г. и зимнюю Олимпиаду в г.Сочи 2015 г..Дети знают,что сейчас они занимаются в спортивной школе имени Олимпийского чемпиона,Заслуженного мастера спорта СССР по лыжным гонкам В.П.Воронкова.

И вот жюри подвело итоги.В упорной борьбе победила команда "Родители".2 место завоевала команда "Дружба". И с небольшим отставанием 3 место заняла команда "Львы".Участникам вручили грамоты.

После окончания соревнований всех пригласили на лыжную базу на чаепитие.Их угостили вкусными сладкими пирогами и ароматным чаем.Всем родителям,принявшим участие в спортивном мероприятии, хотим выразить огромную благодарность.

На новогодних каникулах решили отправиться в поход на лыжах.