Воронина Раиса Васильевна.

Я Воронина Раиса Васильевна, стаж работы 47 год. имею высшее дефектологическое образование. Работала учителем -сурдопедагогом, учителем -логопедом, учителем  начальных классов. Могу поделиться своим опытом  с коллегами, родителями по работе с детьми с ОВЗ,  опытом логопедической работы   и  работы в должности учителя   начальной школы

Первый учитель- первый школьный наставник и воспитатель своих маленьких детей в образовательном учреждении. Очень важно в этом возрасте положить основы нравственности, научить детей правильно вести себя в обществе, в семье, в коллективе учащихся, в кругу друзей. Разобавться, что хорошо, что плохо.

Стать гражданином, патриотом, тружеником своей страны не просто. Считаю, что ребенок с детства должен понимать, что именно он сам является "строителем" собственной жизни, от него самого зависит, как он будет учиться, чем заниматься в будущем, станет ли он гармонически развитой личностью. Мой долг - помочь ребенку понять, что жизнь человека, его ум и здоровье - это превеликая ценность на земле и что счастье его самого, родных. близких и окружающих людей в первую очередь зависит от желания постоянно работать над собой. стать образованным, духовно - воспитанным и трудолюбивым.

Добавить запись

Защита от спам-роботов