Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шахова Ольга Сергеевна

Презентация "Типы психической конституции детей"

В данной презентации представлены краткие характеристики психотипов детей : центроверт, энтроверт, инроверт; указываются сильные и  слабые стороны каждого типа.

Шахова Ольга Сергеевна

"Как освободить родителей от домашних заданий"

Иногда случается так, что ученик сдает вам домашнюю работу, вы начинаете проверять ее и понимаете, без помощи родителей здесь явно не обошлось. Большинство учителей не знают, как поступать в таких ситуациях. С одной стороны, задание выполнено и придраться не к чему, и в то же время, по такому заданию сложно оценить знания.Поставить «два» и отчитать ученика — не вариант, ведь доказать, что работу ему помогли выполнить, у вас не получится.

Шахова Ольга Сергеевна

"Вредные советы для родителей"

Данная статья в ироничной форме раскрывает правила взаимоотношений родителей с ребёнком, испытывающим проблемы в обучении.

Шахова Ольга Сергеевна

Сборник педагогических сказок.

Данный  цикл педагогических и психотерапевтических сказок предназначен для работы с детьми, имеющими нарушения внимания и синдром гиперактивности.

В тематический цикл вошли сборники:

❍ «Коррекция двигательной расторможенности»;

❍ «Самоорганизация поведения»;

❍ «Нарушения внимания и обучаемости»;

❍ «Решение коммуникативных проблем».

 

Шахова Ольга Сергеевна

Консультация "Родителям о развитии внимания ребёнка"

Внимание - необходимое условие качественного выполнения любой деятельности. Оно выполняет функцию контроля и особенно необходимо при обучении, когда человек сталкивается с новыми знаниями, объектами, явлениями.

И у школьника, и у студента, как бы талантливы или способны они ни были, всегда будут пробелы в знаниях, если внимание их недостаточно развито и они часто бывают невнимательными или рассеянными на занятиях. Внимание в значительной мере определяет ход и результаты учебной работы.

Шахова Ольга Сергеевна

Косультация для родителей : "Корректурные пробы для обследования уровня внимания младшего школьника"

Корректурная проба - это интересный способ определения того, насколько ваш ребенок внимателен, метод исследования, который позволяет оценить переключаемость, распределение, устойчивость и концентрацию внимания.
 

Шахова Ольга Сергеевна

Памятка для родителей "Мобильные" дети"

 В памятке описывается отрицательное  воздействие сотового телефона на организм ребёнка и даются рекомендации родителям об ограничении пользования мобильным телефоном детей младшего школьного возраста.