Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Зайцева Татьяна Петровна

Родителям о наказаниях

Очень часто наказание не исправляет поведение, а лишь преображает его. Наказания вынуждают ребенка опасаться потерять родительскую любовь.

Зайцева Татьяна Петровна

Рекомендации родителям по подготовке домашних заданий

Приучение ребенка к правильному режиму должно сочетаться с вашей самодисциплиной, уважением к ребенку, доброжелательностью, заинтересованностью, разумной требовательностью.
Зайцева Татьяна Петровна

Как научить детей общаться

Счастье очень во многом зависит от умения ладить с другими людьми. Поэтому одна из главных задач родителей - помочь детям  устанавливать хорошие взаимоотношения с другими людьми.
Зайцева Татьяна Петровна

Родителям первоклассников

Будьте внимательны к своему ребёнку, и  трудности школьной жизни вас обойдут стороной. А в семье будет царить мир и взаимопонимание.
Зайцева Татьяна Петровна

Памятка для родителей

Хотите, чтобы ваш ребенок ходил в школу с удовольствием? Соблюдайте правила....

Зайцева Татьяна Петровна

Памятка для родителей будущих первоклассников

Для вас,  заботливые родители, создана эта памятка, чтобы вы смогли воспользоваться некоторыми рекомендациями по подготовке ребенка к школе. От того, как пройдет первый учебный год, зависит вся последующая жизнь ребёнка.

Зайцева Татьяна Петровна

Наша БЕЗОПАСНОСТЬ

Ежедневно мы формируем у детей ответственное отношение к выполнению правил безопасности дома, на улице, в общественных местах.В нашем классе для привлечения внимания к этой проблеме предусмотрены памятки безопасного поведения, которые расположены в "Уголке безопасности"

Зайцева Татьяна Петровна

Социальное партнёрство: взаимодействие МБОУ Лицей №113 с МКОУ С (К) детским домом № 9 ( VIIвида)

Во всем мире профессионалы, занимающиеся проблемами подростков, направляют свои усилия на поиск наилучших путей и способов развития подростка, будущего полноценного, ответственного и самостоятельного члена общества. Одними из лучших методов социализации является вовлечение подростка в регулярные занятия по формированию культуры здорового образа жизни, а также пропаганда высоких духовных и морально-нравственных ценностей.