Статьи родителей учащихся

Бессонова Ольга Викторовна

На этой странице представляю статьи родителей, детей которых я учила или учу сейчас. Это "взгляд со стороны" о моей педагогической работе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon moya_pervaya_uchitelnica1.doc20.5 КБ
Microsoft Office document icon uchitelyu_nashego_klassa.doc24 КБ

Предварительный просмотр:

Моя Первая учительница

Бессонова Ольга Викторовна  - моя Первая учительница.  Она – первый человек, первый помощник  на пути во взрослую жизнь.  Ольга Викторовна с самой первой встречи мне очень сильно понравилась. Она – человек,  буквально излучающий теплоту и любовь. Она взяла нас, меня и мой класс, как слепых котят, ничего не  умеющих, но так жаждущих всему научится. Ольга Викторовна, стала мне второй мамой. Она всегда пыталась поддержать и помочь. Она также как самый близкий и родной человек взяла в свои теплые и любящие объятия и не отпускала, пока не удостоверилась, что мы готовы к дальнейшему пути. Ольга Викторовна  - тот человек, которому я, по моему мнению, обязана всем. Я ей очень признательна, за те беззаботные и счастливые четыре года. «Ольга Викторовна, спасибо Вам огромное, я вас очень  люблю и никогда не забуду!»

Ученица 8 «Б» класса

Усть-Абаканской СОШ №3

Ананьевская Лера

        Я очень рада, что свой путь в школе моя дочь начала под руководством Ольги Викторовны Бессоновой. В ее лице моя дочь получила опытного наставника. Ольга Викторовна грамотно организовывала и учебный процесс, и досуг школьников. Навыки, привитые ею, очень помогают Лере осваивать учебную программу.

Ананьевская Ирина Анатольевна,

мама Леры.



Предварительный просмотр:

Учителю нашего класса

Вся жизнь – дорога к совершенству,

Тернистый путь на много лет.

Он стал для Вас путём исканий,

Дорогой творческих побед.

          Огромную роль играет в жизни каждого из нас – Учитель. Сколько сил, труда, терпения учитель вкладывает в своего питомца, чтобы выросли успешные, счастливые люди.

         В семье Фроловых династия учителей: папа, мама и две дочери – можно смело сказать Учителя с большой буквы!

         Природа щедро наградила нашу учительницу 4Б класса, Бессонову Ольгу Викторовну. Она добра, умна, талантлива, очень любит свою работу, детей. Учитель учит детей познавать себя, раскрывает их таланты и способности, развивает стремление узнать всё. Дети с удовольствием идут в школу, стараются хорошо учиться.

       Ольга Викторовна использует в работе современные технологии: привлекает учащихся к исследовательской работе, ребята участвуют в школьных, районных и республиканских научно-практических конференциях, занимают призовые места. Активно участвуют ребята в различных конкурсах и олимпиадах. Её дети отмечены сертификатами и дипломами за участие в международном конкурсе «Кенгуру», в российских конкурсах: «Золотое руно», «Русский медвежонок», «Инфознайка».

       Ольга Викторовна проводит большую и содержательную воспитательную работу. Её дети посещают самые разные кружки: танцевальный, художественный, шахматный и другие. Дети с удовольствием участвуют в праздниках, конкурсах, викторинах, посещают театры, музеи, выезжают на природу. Ходят и ездят на экскурсии.

        Много внимания учитель уделяет работе с родителями. Родительские собрания проводятся с интересующими родителям проблемами, встречи индивидуальные организует с беседами, посещает семьи. Родители  и дети с уважением относятся к Ольге Викторовне за доброе отношение к детям, ответственность, трудолюбие. На протяжении четырёх лет мы, родители, видели, какой это целеустремлённый человек, как она любит своё дело и детей. У нас сложились доверительные, искренние отношения. Ольга Викторовна старается найти путь к душе ребят, увлечь и раскрыть способности, которые заложены в каждом, осторожно и бережно даёт раскрыться всем своим ученикам, вселить в них уверенность.

         Её маяки – это любовь к детям, доброта, терпимость, честь и честность. С Ольгой Викторовной дети прошли часть учебного пути. Впереди ещё много нового. Интересного. Но как важно доброе начало – в этом, бесспорно, заслуга первого учителя.

        Мы рады, что дети наши учились у такого талантливого учителя и имели возможность общаться с целеустремлённой личностью.

        Хотим поблагодарить Ольгу Викторовну за искреннее, доброе отношение к детям, за терпение и любовь к их маленьким, ранимым душам, за тёплое отношение, сложившееся между нами. Пусть остаются с ней любовь, тепло и уважение учеников.

Потому что за все эти годы

Все мы стали одной семьёй,

А теперь в ваших школьных заботах

Будет кто-то другой…