Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Аристархова Наталья Викторовна

"Праздники дома"

Поводов для них не мало – день рождения ребенка, окончание детского сада, бабушкин или дедушкин юбилей и конечно же, дни рождения мамы, папы, братика, или сестрички, дяди, или тети. Для взрослых это прежде всего покупка подарков и приготовление застолья. А почему бы не ввести в семейную традицию составление программы для семейных торжеств, в которой немалое место будет отведено Вашему ребенку? 

Аристархова Наталья Викторовна

Характер ребёнка зависит от Вас.

Мы часто произносим слово "характер" и уже привыкли к нему. "Вот это характер", - говорим мы с восхищением. "Ну и характер!" - произносим, когда негодуем. Хорошо это или плохо - иметь характер? 

Аристархова Наталья Викторовна

психоэмоциональное напряжение у дошкольников и их признаки

В дошкольном детстве закладывается фундамент психического и физического здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, а также необходимые навыки и привычки, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни. Поэтому необходимо....

Аристархова Наталья Викторовна

Капризы и упрямства

 

Понятия "капризы и упрямство" очень родственные и чёткой границы провести между ними нельзя. И способы преодоления капризов и упрямства одинаковы. И упрямство, и капризы – две стороны одного и того же нарушения в поведении: у детей более сильных это выражается в упрямстве, у слабых – в капризах.