Чичкань Владимир Михайлович

Уважаемые друзья, коллеги, ученики и их родители! Жду ваших сообщений, оценок и отзывов.

Петрова Дарья Анатольевна

С 10.11.2022 по 21.12.2022 я проходила педагогическую практику в МАУ ДО «ЦЭВД» города Хабаровска – замечательном учреждении дополнительного образования детей, в котором созданы все условия для творчества детей и педагогов.
Хочу выразить искреннюю благодарность моему наставнику - педагогу дополнительного образования и заведующему студией изобразительного и декоративно-прикладного искусства МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» города Хабаровска Чичканю Владимиру Михайловичу за его творческую помощь и руководство моей педагогической практикой.
За время работы у меня сложилось представление о Владимире Михайловиче, как о грамотном, творческом и любящим свое дело педагоге. Он совершенно искренне и с огромной самоотдачей старается научить ребят рисовать, причем, именно развивая индивидуальность каждого в рисунке и живописи, при этом давая понимание, как это сделать грамотно. О прекрасном отношении к детям со стороны педагога могу судить по той любви и привязанности со стороны детей, которые видны любому, присутствующему на занятии.
В период прохождения практики в МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» города Хабаровска, заведующий и педагог студии изобразительного искусства данного учреждения - Чичкань В.М. оказывал мне систематическую методическую и консультативную помощь в вопросах организации учебного процесса. В процессе прохождения практики я проводила самостоятельные занятия, участвовала в учебно-воспитательном процессе. Хочу выразить искреннюю благодарность за помощь в процессе реализации моих педагогических способностей.
Творческое общение с этим опытным педагогом и его грамотное руководство моей педагогической деятельностью помогли мне расширить свои знания об изобразительном творчестве детей и методике преподавания в учреждении дополнительного образования, реализовать свои способности, а также добиться успехов в проведении занятий с учащимися.
Петрова Дарья Анатольевна, практикантка, студентка 5-го курса отделения «Изобразительное искусство. Дополнительное образование» ФИРИД Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

Петрова Дарья Анатольевна

С 09.02.2022 по09.03.2022. я проходила педагогическую практику в МАУ ДО «ЦЭВД» города Хабаровска – уникальном учреждении дополнительного образования детей, в котором созданы все условия для творчества детей и педагогов. Хочу выразить искреннюю благодарность моему наставнику - педагогу дополнительного образования и заведующему студией изобразительного и декоративно-прикладного искусства МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» города Хабаровска Чичканю Владимиру Михайловичу за его творческую помощь и руководство моей педагогической практикой.

В период прохождения практики в МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» города Хабаровска, заведующий и педагог студии изобразительного искусства данного учреждения - Чичкань В.М. оказывал мне систематическую методическую и консультативную помощь в вопросах организации учебного процесса. Общение с этим опытным педагогом и его грамотное руководство помогли мне расширить свои знания об изобразительном творчестве детей и методике преподавания в учреждении дополнительного образования, реализовать свои способности, а также добиться успеха в проведении занятий с учащимися.

Петрова Дарья Анатольевна, практикантка, студентка 4-го курса отделения «Изобразительное искусство. Дополнительное образование» ФИРИД Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

Большакова Елизавета

Отзыв о прохождении практики

С 24.02.2021 по 03.03.2021 я проходила педагогическую практику в МАУ ДО «ЦЭВД» города Хабаровска – уникальном учреждении дополнительного образования детей, в котором созданы все условия для творчества детей и педагогов. 

Хочу выразить искреннюю благодарность моему наставнику - педагогу дополнительного образования МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» города Хабаровска Чичканю Владимиру Михайловичу за его творческую помощь и руководство моей педагогической практикой.

В период прохождения практики в МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» города Хабаровска, заведующий и педагог студии изобразительного искусства данного учреждения - Чичкань В.М. оказывал мне систематическую методическую и консультативную помощь в вопросах организации учебного процесса.

Общение с этим опытным педагогом и его грамотное руководство помогли мне расширить свои знания об изобразительном творчестве детей, реализовать свои способности и добиться успеха в проведении занятий с учащимися.


Большакова Елизавета Васильевна, практикантка, студентка 4-го курса отделения «Живопись» КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств».

Шевчук Дарья

Дорогой Владимир Михайлович. Меня зовут Даша Шевчук, я у вас занималась в студии "Антонимы" (я вам дарила Карлсона, потом правда забрала обратно)))). Хочу сказать спасибо большое за все что вы делали и делаете. Сейчас живу в Москве и все время вспоминаю вас и те несколько лет в студии Антонимы, это наверное был один из самых счастливых периодов моего детства. Именно там я научилась свободно творчески мыслить, не бояться творить и делать, не задумываться о рамках и ограничениях, а еще именно там я была в том месте где меня любят во всех проявлениях, это бесценно. Благодаря вам, и вашей любви к людям и детям получилась такая замечательная студия. спасибо вам большое, как же здорово что есть на земле такие люди как вы)))))

Пак Полина Олеговна

Уважаемый Владимир Михайлович,
Я бы хотела Вас поблагодарить за Ваш усердный труд и внимательный подход к нам, Вашим ученикам. За то время, что я провела в студии изобразительного искусства "Антонимы", я открыла для себя очень многое, я стала смотреть на мир по-новому, замечая то, на что раньше я и не обратила бы внимания. Спасибо Вам, что Вы всегда нас направляли по творческому пути и помогали нам поверить в наши силы. Для меня, время которое я провела в Вашей студии, это незабываемый опыт, который так важен, когда мы - дети - взрослеем.

Новиковская Наталья Юрьевна

Спасибо Вам, Владимир Михайлович за работу с моим сыном – Павлом Новиковским. За время обучения в студии изобразительного искусства «Антонимы» МАОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» в 2013-2014 учебном году, до нашего переезда из города Хабаровска, Павел во многом изменился, - стал общительнее, увереннее в отношениях с товарищами, приобрел интерес к рисованию и вообще как-то по-новому стал смотреть на мир вокруг себя. Ваше постоянное внимание и интерес к нему сыграли большую роль в пробуждении и развитии способностей сына.
Прежде всего, хочется отметить доброжелательную атмосферу в студии, плодотворное сотрудничество детей с Вами, отсутствие негативной критики.
Вы успешно включили моего сына в творческое сотрудничество с другими детьми, несмотря на имеющиеся у него проблемы в общении со сверстниками.
Особо хочется отметить развитие способностей Павла. Поощряя его маленькие победы, Вы приучили его увлеченно, вдумчиво и кропотливо работать над рисунками, что проявилось и в учебе, и в выполнении домашних обязанностей. Особо меня радует во всем этом, явно наблюдаемый у Павла возросший интерес к жизни. Он ищет новых друзей, со светлой надеждой на лучшее думает о завтрашнем дне, желает продолжить заниматься рисованием, с теплотой вспоминая занятия в студии.
От всей души благодарю вас за работу с моим сыном и другими детьми, имеющими проблемы в общении и обучении.

Брага О.Б.

Уважаемый Владимир Михайлович,
Хочется выразить свою огромную благодарность за ваш неоценимый труд!
Восемь лет обучения мой дочери в изостудии "Антонимы" помогли ей научиться нестандартно мыслить, творчески походить к решению проблем. Вы учите детей переносить свои эмоции и мысли на бумагу при помощи всего лишь пары кистей и красок, что позже отражается не только на умении рисовать, но и, как ни странно, на умении выражать свои мысли в сочинениях и других письменных работах. Вы обращаете внимание детей на разные литературные произведения и глубокие мысли, кроющиеся в них.
Спасибо Вам за то, что Вы есть и учить наших деток!

Патюпина Елена Николаевна

Уважаемый Владимир Михайлович,
Спасибо огромное за ваш труд, за внимание к проблемам моей дочери. Я вам благодарна за то, что вы помогали развить ее способности, за ваше доброе отношение к детям, за то, что есть такая студия- " Антонимы ".

Сиротская Анна Б.

Моя дочь, Сиротская Ева занимается в студии"Антонимы" с сентября 2014 года с огромным удовольствием!Хочется сказать огромное спасибо Владимиру Михайловичу за его чуткость, внимательное и искреннее отношение, отеческую заботу. Я считаю его педагогом от Бога! Побольше бы таких преподавателей ! Я как мама очень довольна, что моя дочь занимается у такого учителя!

Павлова Анна Геннадьевна

Уважаемый Владимир Михайлович!
Хочется выразить вам благодарность за вашу работу. За умение находить и развивать таланты в детях. За внимательное отношение к нашим детям и их проблемам. "Антонимы - замечательно студия. Мы рады в ней заниматься.

Кривун Светлана В.

Уважаемый Владимир Михайлович! Большое спасибо за Ваш труд, за внимание к своим ученикам и доброжелательное отношение. Благодарю за то, что Вы привили моей дочери любовь к творчеству, помогаете развивать фантазию, внимательны и не безразличны ко всем ее начинаниям на этом поприще и терпеливо помогаете решать все возникающие вопросы. Хочется выделить походы и посещение выставок, анализ работ художников. Замечательно, что есть такая студия для детей, - "Антонимы".

Черепок Алексей Александрович

Уважаемый Владимир Михайлович!
Искренне благодарю вас за Ваши труды и поддержку моей дочери. Большое спасибо Вам за то, что помогли ей освоиться в творчестве. Я рад что записал ребенка в студию - "Антонимы".

Добавить запись

Защита от спам-роботов