Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация "Воспитание сказкой"

Мир детей не похож на мир взрослых. В нём тесно переплелись фантазия и реальность. Многие проблемы с детьми возникают из–за непонимания – странного, часто нереального. Исправить ситуацию вам помогут сказки. Они станут тем волшебным мостиком, который соединяет два разных мира – детский и взрослый.

Мастер класс для родителей "Как сделать сказку интересной"

Сказка – это способ передачи знаний об окружающем мире, о системе взаимоотношений в социуме, о нормах и правилах поведения. Причем эти знания преподносятся в доступной для детей форме, «имеют привлекательную обертку», носят ненавязчивый и увлекательный характер.

Перспективный план по взаимодействию с родителями

Вовлечение родителей в образовательный процесс, совместное воспитание и развитие дошкольников, является одной из главных задач дошкольного учреждения.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения»

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем.

Мастер - класс для родителей "Богатыри"

Работая над проектом "Богатыри земли русской" мы с ребятами провели мастер класс для родителей. Наши любимые родители с удовольствием приняли предложение и учились с детьми делать русских богатырей. В ходе работы использовали шаблон и украшали из цветной бумаги, разноцветных фантиков, самоклеющей бумаги. Родители и дети остались очень довольны от совместной работы.