Мои видеозаписи

Левченко Гульсара Алтымбаевна

Читаем с удовольствием!

https://youtu.be/35QFCawyIiY

В настоящее время обучением чтения озадачены большинство современных родителей: кто то этим занимается самостоятельно, кто то посещает занятия специалистов. Небольшой процент родителей возлагает надежду на школу.

Занимаясь с детьми по подготовке к обучению грамоте, я вижу, что в 6 - 7 лет малыш легко обучается чтению (при хороших показателях внимания, памяти, мышления).

Если же родители решили самостоятельно обучать ребенка чтению, то следует изучить этот раздел более глубоко, что бы Вашему малышу чтение всегда давалось легко!

#левченкогульсара #педагогдефектолог #занятиясдетьми #занимаемсясмамой #обучениечтению #индивидуальныезанятия #ипатовскийгородскойокруг #ипатово #срцнпричал

Левченко Гульсара Алтымбаевна

Консультация для родителей: "Учим цифры легко! "

https://youtu.be/iNc17drk2qg
✔️Если малышу тяжело запомнить графическое написание цифры, то необходимо ему помочь.

Как это сделать?
♦️1. "Оживляем" цифру.
♦️2. Прекрасным дополнением для запоминания цифр служат стихи С. Я. Маршака.
♦️3. Выкладываем цифру из любого материала ( пуговицы, макароны, фасоль, конструктор и т.д.)

#педагогдефектолог #левченкогульсара #консультациядляродителей #корекционноразвивающиезанятия #учимцифры #занятиясдетьми #занимаемсясмамой #детиовз

Левченко Гульсара Алтымбаевна

Видео-урок: "Игры для детей раннего возраста, изготовленные своими руками".

https://youtu.be/xqnliguCtOk В данном видеоролике вы увидите несколько примеров игры для детей раннего возраста, также можно их использовать для детей с ОВЗ ( ограниченные возможности здоровья).

Игры способствуют развитию зрительно - моторной координации, мелкой моторики пальцев рук и кисти.

Для изготовление игры "Покорми собачку" понадобится: небольшая коробка, ножницы, фломастеры или маркеры. Для игры "Надень колечки": картонные втулки от туалетной бумаги, палочки для суши, коктейльные трубочки, картонная коробка из под яиц. Для игры "Лабиринт": крышка от коробки из под обуви, втулки из - под туалетной бумаги.

#педагог - дефектолог #левченкогульсара #коррекционноразвивающиезанятия #занятиясмалышом #дети #игрысдетьми #играемдома #играемсмамой #детиовз #игрыдлядетейсовз

Левченко Гульсара Алтымбаевна

Видеоконсультация для родителей: "Развитие мелкой моторики. Упражнения с использованием различных предметов"

https://youtu.be/APknFGnRAYA Уважаемые родители, предлагаю Вашему вниманию упражнения с использование различных предметов, для развития мелкой моторики.

Левченко Гульсара Алтымбаевна

Видеоконсультация для родителей: "Главные правила при подготовке руки к письму"

https://youtu.be/1-DfKIb562k Уважаемые родители! В этом видеоролике вы узнаете о правилах при подготовке руки к письму, и поэтапно усложняющихся графических упражнениях.

Левченко Гульсара Алтымбаевна

Консультация для родителей: "Как правильно подобрать игру для ребенка".

https://youtu.be/3fEdFo-OYjA Уважаемые родители! В этом видеоролике я объясняю такие понятия, как "зона ближайшего развития" и " зона активного развития". Благодаря этим знаниям, можно подобрать игру для вашего малыша, которая будет его развивать.

Страницы