Мои видеозаписи

Волкова Ирина Александровна

"Ахатины- за здоровый образ жизни!"

Проект для НОУ. Выполнил ученик 3 класса: Владимиров М. Руководитель: Волкова И.А.
Проект направлен на развитие творческих способностей учащихся.
Способствует к соблюдению режима дня учащимися.

"Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,
А нечистым
Трубочистам —
Стыд и срам!
Стыд и срам!"
К.И. Чуковский

Не секрет, что очень сложно приучить детей умываться, чистить зубы, делать утреннюю зарядку завтракать . Как же сложно утром вставать с теплой уютной постели и собираться в школу. Впереди весь день уроки, учителя , домашние задания. Родители заставляют еще утром делать то, что совсем не хочется. С этой проблемой сталкиваются абсолютно все. Родители не могут приучить детей к обязательным утренним процедурам, а у детей полное отсутствие желания эти процедуры выполнять.
Тогда мы решили создать видеоролик в помощь родителям. Данный фильм в веселой игровой форме поможет детям проснуться в хорошем настроении и выполнять все утренние процедуры вместе с нашей улиткой - Ахатином Пашей.
Изучение курса информатики в начальной школе (3,4 класс) не предусматривает знакомства и работу ни с одним видеоредактором. Отметим, что и в среднем звене (5-7 класс) данные приложения не изучаются. Поэтому для начала мы выбрали программу в которой возможно создать наш фильм - Movavi Video Editor. Данная программа универсально подошла к нашей идеи. Доступная и понятная панель управления. Множество видеоэффектов. Возможность монтировать , как видео тик и фотографии, добавлять звуковую дорожку и т.д..

Волкова Ирина Александровна

Дзержинской средней школе №1 80 лет

Фильм создан с огромной любовью и благодарностью!
Над фильмом работали 24 часа в сутки, не покладая рук и не закрывая глаз :) :
я: Волкова Ирина Александровна - учитель физики, информатики ДСШ №1
Владимирова Жанна Викторовна - учитель истории и обществознания ДСШ №1
Тарасенко Сергей - выпускник 2017 ДСШ №1
Казаченок Александр - выпускник 2017 ДСШ №1
Виноградова Юлия - выпускница 2018 ДСШ №1

Огромная благодарность всем тем, кто не остался равнодушным и помог нам в сборе материала ( ИСТОРИЧЕСКИХ СПРАВОК И ФОТОГРАФИЙ )!
Спасибо ВАМ: учителя и выпускники Дзержинской средней школы №1 имени героя СССР Д.И. Ракуса!

Волкова Ирина Александровна

Внеурочная форма по информатике. Игра "Устами младенца"

Игра проводится среди учащихся 3-7 классов. Можно привлечь команду родителей. Команду учителей. 1 класс объясняет понятия по информатике, так как они это знаю и представляют, команды должны угадать эти понятия. 4 этапа игры: Объяснялки, рассуждалки, загадалки, обгонялки. все как и в классической игре "Устами младенца"