Конкурсные работы учащихся

Марынина Елена Николаевна

Участие учащихся в районных и Республиканских конкурсах

Скачать:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

В рамках акции «С заботой о подвиге», приуроченной к Великой Победе в ГОУ ЛНР «Червонопрапорская школа №34» состоялись торжественные мероприятия к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

События Великой Отечественной войны должен знать каждый – память дедов и прадедов, их героизм и воля к победе были отражены на уроке мужества «Никто не забыт, ничто не забыто…». Главной целью урока – напомнить о подвиге наших предков, ценить и чтить их героизм. Атмосфера проведенных мероприятий, приуроченных к Великой Победе, прямо «погрузила» в те года, напомнила о боли и страданиях, которые в жизнь каждого человека приносит война.

Классные часы «Давно закончилась война…», вызвала большую заинтересованность учащихся и не оставили равнодушным никого. Видеоролики о Великой Отечественной войне, о страданиях и разрушениях наполнили присутствующих патриотическим духом. Каждый вспомнил своих дедов и прадедов, и это тоже многое значит. Сейчас дети лучше понимают ту трагедию 1941-1945 годов, исходя из того, что они сами пережили. «Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину в том далеком 1945, и сейчас защищает наш родной край…».

Учащиеся школы приняли активное участие в патриотической акции «Бессмертный полк». В течении месяца вместе со своими классными руководителями, родителями собирали информацию о родственниках-участниках Великой Отечественной войны. К 9 мая были изготовлены фотографий с именами ветеранов.

9 мая во время парадного шествия по поселку Червоный Прапор в колонне «Бессмертного полка» учащиеся с радостью и гордостью несли портреты своих дедов, прадедов, бабушек и прабабушек или родственников. Благодаря нашему участию в акции «Бессмертный полк» все увидели лица героев, подаривших нам жизнь, пережили ужасы четырех долгих, разрушительных лет войны и радость одного короткого долгожданного мига Победы. Они должны идти победным строем в любые времена.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Волонтерский проект «Дари добро» ГОУ ЛНР «Червонопрапорская школа №34» Волонтерский отряд «Горячие сердца»

Слайд 2

Мы! Молодые и сильные! Мы! Отзывчивые и внимательные! Мы! Надежда и будущее нашей Республики! Мы! Волонтёрский отряд «Горячие сердца! ГОУ ЛНР «Червонопрапорская школа №34»

Слайд 3

Волонтёрский отряд «Горячие сердца» ГОУ « Червонопрапорская школа №34» Перевальский район, п.Червоный Прапор

Слайд 4

Наш девиз: Возьми своё сердце, Зажги его смело, Отдай его людям, Чтоб вечно горело.

Слайд 5

Эмблема отряда

Слайд 6

Задачи отряда Развитие практической деятельности через работу с престарелыми, шефство над детским садом, ветеранами Великой Отечественной войны, над больными и одинокими людьми; Пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений и преступлений; Формирование чуткости, доброты, милосердия, уважения к людям; Оказание посильной помощи нуждающимся в ней.

Слайд 7

Благотворительность Акция «Собери портфель другу» Поздравления с праздниками учителей –пенсионеров и одиноких престарелых людей. Участие в проекте «Мы вместе» Акция «Сердце детям»

Слайд 8

Шефство над ДОУ «Золотой петушок» Поздравление с профессиональными праздниками; Проведение театрализованных представлений в садике; Поздравления с тематическими праздниками (Новый год, Святой Николай, День защиты детей и др.)

Слайд 9

Помощь ветеранам, одиноким людям, солдатским вдовам

Слайд 10

Концерты ко Дню учителя, Дню пожилого человека, Дню матери, Уроки мужества…

Слайд 11

Проводятся акции по ЗОЖ и защите окружающей среды Проводятся открытые мероприятия по необходимости ведения здорового образа жизни и пагубности вредных привычек; Изготовление и распространение буклетов и листовок по негативное влияние наркотиков, алкоголя, курения и др. Проводятся агитбригады по защите природы.

Слайд 12

Наши акции Акция «Декорации настроения» Акция «Дай свое обещание в борьбе со СПИДом»

Слайд 13

Участие в гала-концерте «Песенная волна Луганщины» Практические занятия по сан.подготговке Акция «Защитники Донбасса» Конкурс буклетов по ЗОЖ

Слайд 14

Главное правило членов нашего волонтёрского отряда: не жди зова и приказа. Старайся сам увидеть, где нужны твои умелые руки, твоё доброе сердце. Сумей сделать всё спокойно и скромно, не рассчитывая на похвалы и награду, а просто радуясь, что всем вокруг хорошо.

Слайд 15

Волонтёрских дел не перечесть! Поиск геройских путей без конца! Звездой путеводной – отвага и честь И добрые, чуткие наши сердца!

Слайд 16

Ты доброволец и не равнодушен к будущему своей страны? Ты с нами! Ты добр к окружающим и у тебя есть желание творить добро? Ты с нами! Тебя волнуют проблемы экологии, здоровья, проведения досуга? Будь с нами!