Занимательные задания

Рожкова Елена Юрьевна

  Кроссворд – это отличное средство повышения эрудиции, развивающее сообразительность, расширяющее кругозор, тренирующее память и логическое мышление. Разгадывание кроссвордов стало любимым хобби для тех, кто обожает коротать время таким способом, а также стремится всеми возможными путями повышать свой уровень знаний, тренировать мозг в поиске разгадок на различные головоломки.
  Если ребенок с малых лет приучен к разгадыванию кроссвордов и поиску ответов на вопросы
головоломок, это поможет ему в будущем, поскольку постоянная тренировка памяти и мышления способствует заметному повышению интеллекта. Достаточно объяснить ему, как разгадывать кроссворды правильно и в каком порядке и последовательности вписывать слова (если ребенок не умеет писать, то взрослый помогает ему в этом) – далее разгадывание кроссвордов станет у ребенка делом легким и нетрудоемким. Постоянное разгадывание кроссвордов приучает детей к высокой самоорганизации и усидчивости.


    Лабиринты любимая игра многих детей. Лабиринты  помогают  развивать у дошкольников усидчивость, логическое мышление, моторику руки и внимательность.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: