Мои видеозаписи

Насурлаева Наталья Александровна

Агитбригада 01 по пожарной безопасности

Детский коллектив подготовительной группы "Непоседы" представляет видеоролик на тему пожарной безопасности.

Насурлаева Наталья Александровна

Проект "Детский тимбилдинг"

Название проекта :Тимбилдинг (англ. Team building) — построение команды или командообразование – мероприятия игрового, развлекательного и творческого характера, направленные на улучшение взаимодействия между участниками, повышение сплоченности коллектива на основе осознания общих ценностей и представлений.
Цель: Улучшение взаимодействия между участниками, повышение сплоченности коллектива на основе осознания общих ценностей и представлений.
Задачи:
Формирование совместной деятельности детей.
Формирование у детей радость взаимодействия в детском сообществе.
Формирование у детей коммуникативных навыков, внимание и эмпатию к сверстникам.
Самоопределение детей в эмоционально-напряжённой для них ситуации, принятие собственного решения без участия взрослого.
Формирования игр с правилами.

Насурлаева Наталья Александровна

Проект "Театр и семья"

Театрализованная деятельность таит в себе большие возможности для решения целого ряда задач из разных образовательных направлений, связанных с речевым, социальным, эстетическим, познавательным развитием ребенка, который в той или иной мере решаются сегодня в процессе организованного обучения.

Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

Главной целью нашей работы было привлечение родителей к театральному искусству, к театрализованной деятельности, что способствует повышению педагогической культуры родителей, пополнению их знаний по театрализованной деятельности ребенка в семье и детском саду. Это содействует сплочению родительского коллектива и развитию творческих способностей родителей.

Таким образом, можно сделать вывод, что занимаясь с детьми театром, мы сделаем их жизнь интересной и содержательной, наполним ее яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное навыки, полученные в театрализованных играх, представлениях дети смогут использовать в повседневной жизни.

Насурлаева Наталья Александровна

Занятие в младшей группе "Путешествие в песочную страну"

Цель: Познакомить детей с подводным миром и его обитателями, передавать свое отношение к природе через художественное творчество.
Задачи:
Образовательные: Дать первоначальное представление о подводном мире, о строении рыбы; передавать свое отношение к природе через художественное творчество;закрепить знание цвета (жёлтый, красный, синий, зелёный); активизировать словарь детей новыми словами: "подводное царство", "водоросли", "аквариум".
Развивающие: Развивать мелкую моторику рук; развивать внимание, память, речь, воображение.
Воспитательные: Воспитывать доброжелательное отношение ко всему живому; вызвать положительные эмоции, связанные с новыми впечатлениями.
Развивающая предметно-пространственная среда: группа, в которой имеется песочный центр

Насурлаева Наталья Александровна

Мультфильм "Лиса и заяц"

Мультфильм "Лиса и заяц" создан совместно с детьми в результате проекта в подготовительной группе ДОУ "Мультфильм своими руками"