Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Яковлева Наталья Алексеевна

"Использование современных гаджетов с пользой для развития детей"

 Как и у каждого явления, у современного бума технологий есть явные плюсы и минусы. Гаджеты действительно могут навредить и физическому, и психологическому здоровью ребенка, если ими злоупотреблять. Однако их правильное и дозированное по времени использование способно принести ощутимую пользу. 

Яковлева Наталья Алексеевна

"Социализация детей через сюжетно-ролевую игру"

Сам ребенок научиться играть в сюжетно-ролевые игры не сможет, а если сможет, то его игры будут бедные по содержанию и непродолжительные по времени. Это происходит из-за того, что ребенок еще не освоил мир вокруг себя. У ребенка еще не сложились представления о том мире, в котором существуют взрослые. Чем больше вы будете играть и давать ребенку знаний о взрослой жизни, тем разнообразней, интересней будут его игры

Яковлева Наталья Алексеевна

"Нравственно -_патриотическое воспитание дошкольников"

 О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов. 

Яковлева Наталья Алексеевна

"Как развивать речь у ребенка 5 лет"

От чего зависит успеваемость и успешность будущего первоклассника? Этот вопрос волнует многих родителей. Все зависит от уровня развития речи, слухового внимания и памяти. Как обогатить речь, развить внимание и память? В статье даны некоторые рекомендации.