Наши новости

Мыльникова Людмила Владимировна

Новости фотостудии

Скачать:


Предварительный просмотр:

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ  КОНКУРС   «ЭКОГРАД»

Нас всех волнует вопрос состояния окружающей среды и влияние на него человека. Все мы – люди, звери, птицы, растения, микроорганизмы – живём на этой планете Земля. Это наш общий дом. Всем нам надо дышать, есть, пить, где-то жить. За многие тысячи и даже миллионы лет все виды животных и растений приспособились, притёрлись друг к другу и окружающей их природе. И в ней установилось равновесие. Для того чтобы не нарушать его, человек должен защищать окружающую среду. Воспитанники фотостудии приняли участие в городском конкурсе «Экоград»

Молотков Владимир – видеоролик «Памятники природы родного края» («Путешествие сквозь время).

Брагина Екатерина – видеоролик «Памятники природы родного края» («Путешествие сквозь время»).

 Суханова Валерия – фотография «Памятники природы родного края» («Свято-Введенский храм в селе Тюлюк»).

 Резвухина Дарья – фотография «Памятники природы родного края» («Снегири»).

 Иванцова Анна – фотография «Памятники природы родного края» («Прыткая ящерица»).

 Вьюгина Александра – фотография «Памятники природы родного края» («Смородина красная»). Перескокова Полина – фотография «Памятники природы родного края» («Сыроежка»).

 Макушева Мария – фотография «Памятники природы родного края» («Хребет Нургуш»).

В своих работах участники конкурса затронули такие проблемы, как: сохранение памятников родного края;   борьба с загрязнением Земли продуктами жизнедеятельности человека; сохранность растительного мира. Все участники конкурса получили свидетельства и призы.



Предварительный просмотр:

ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭКСПЕДИЦИОННЫХ ОТРЯДОВ

в Челябинске прошёл открытый Фестиваль экспедиционных отрядов. В Фестивале принимали участие отряды краеведов, туристов, геологов, экологов, археологов, этнографов школ и центров дополнительного образования Челябинской области. Наш город представляли воспитанники образцового коллектива фотостудии «Трёхгорье» отряд «Свой взгляд» -  Анна Иванцова, Любовь Некрутова, Валерия Князькина, Никита Кожемякин,  Владимир Молотков, Олег Евстигнеев, Юлия Пересыпкина.  Ребята с честью прошли все испытания и заняли второе отрядное место в номинации «Краеведение». Также в номинации «Краеведение» за создание фильма – исследования  2 место присуждено Некрутовой Любе и Иванцовой Анне.

В конкурсе фотографий в номинации «Природа родного края» лучшими стали: Перескокова Полина - 1 место, Иванилов Дмитрий - 2 место, Иванцова Анна - 2 место, Суханова Валерия - 3 место .

В конкурсе самодеятельной песни 3 место заняла Некрутова Любовь.



Предварительный просмотр:

«МИР ВОКРУГ НАС»

В выставочном зале Центра детского творчества открылась выставка детской фотографии «Мир вокруг нас», на которой представлены 70 фоторабот воспитанников образцового  детского коллектива фотостудии «Трёхгорье».   Возраст участников выставки составляет от 5 до 18 лет. Среди авторов фотоснимков многие призёры фотоконкурсов и фотофестивалей, это Макушева Мария, Вьюгина Александра, Суханова Валерия, Резвухина Дарья, Бобкова Анастасия, Брагина Екатерина.

Посетителей фотовыставки ожидают нестандартные, интересные фотоработы. Пейзажи, портреты, анималистика, жанровая фотография, фотограммы представленные на выставке, уникальны и неповторимы. На снимках запечатлены мгновения, которые смог уловить детский взгляд.  Фотографии детей - это попытка выразить свое отношение к миру. Оценивать эти работы стоит в первую очередь за их непосредственность и эмоциональность.

Фотовыставка результат большого труда юных фотографов. На занятиях в фотостудии, под руководством педагогов Владимира Анатольевича и Анатолия Владимировича Мыльниковых, ребята погружаются в загадочный мир фотографии. Узнают много нового и интересного. В жизни всегда пригодится умение видеть, наблюдать и творчески относиться к любому заданию, которым ребята научились в фотостудии.

Пожелаем воспитанникам фотостудии «Трёхгорье» вдохновения и новых творческих побед.