Полезные ссылки

Полякова Наталья Валерьевна

1. Поделки своими руками.  Рисование с детьми 2-3 лет

Мастер-классы с пошаговым фото и видео. Подарки своими руками.

Рисование для детей 2-3 лет – занятие еще не освоенное, но интересное и притягательное. А если малышам показывать разные приемы и техники рисования, их интерес к этому занятию заметно возрастает.

 https://montessoriself.ru/risovanie-dlya-detey-2-3-let/

2. Рисование с детьми

Здесь вы найдете пошаговые мастер-классы по рисованию с детьми от 1 года до 7 лет, описание методики обучения малышей рисованию, идеи, примеры детских рисунков, идеи использования детских шедевров для изготовления открыток и панно, описание традиционных и нетрадиционных техник рисования с детьми (монотипия, граттаж, рисование солью, рисование штампами,  рисование осенними листьями).

http://rodnaya-tropinka.ru/masterim-s-detmi-svoimi-rukami/risovanie-s-detmi/

3. Нетрадиционное рисование

Нетрадиционное рисование – это не значит что-то сложное. Наоборот – именно нетрадиционная техника превращает занятие по изо в простую и веселую забаву. Не надо вырисовывать сложные элементы, не надо виртуозно владеть кисточкой. Нетрадиционные техники потому и созданы, потому что они упрощают труд ребенка, облегчают задачу педагога в методическом плане и дают ребенку потрясающий творческий опыт с превосходным итоговым результатом. Вы увидите, какие красивые картины и рисунки можно делать в простых приемах нетрадиционного рисования. Ребенок полюбит ваши занятия  — он сам потянется к искусству, когда почувствует, что может творить красоту своими руками.

http://semeynaya-kuchka.ru/netradicionnoe-risovanie-77-idej-dlya-detskogo-sada/

4. Уроки рисования для детей 4-6 лет

На нашем сайте Вы найдете простые пошаговые уроки для детей 4-7 лет (и старше), которые помогут научить ребёнка рисовать. Доходчивые описания помогут быстро и без труда освоить технику рисунка и раскрашивания зверей, птиц, предметов и т.д. Перед началом работы приобретите альбом для рисования, простые и цветные карандаши, ластик, фломастеры, краски и кисточки.

https://mishka-knizhka.ru/uroki-risovanija-dlja-detej-4-6-let/

5. Расти умным! Игры для детей, развитие ребенка, раскраски, детские поделки

Добро пожаловать на блог “Расти умным!”. Проект посвящен всестороннему развитию детей дошкольного возраста, а также их увлекательному досугу. Мы делимся накопленным опытом, идеями, а также готовыми материалами, которые самостоятельно создаем. Будем очень рады, если представленные на блоге материалы помогут родителям и воспитателям в работе с малышами.

https://grow-clever.com/