Интернет-проект "Этих дней не смолкнет слава"

Элла Олеговна Кучина

Просветительский Епархиальный интернет-проект

«Этих дней не смолкнет слава»(80-летию Великой Победы посвящается…

Общие положения

 1.1. Муниципальный  и Епархиальный Интернет-проект «Этих дней не смолкнет слава» (далее – Интернет-проект) проводится в соответствии с указом президента РФ о проведении в 2025 году  Года защитника Отечества в честь героев и участников специальной военной операции, а также в память о подвигах предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину; посвящен 80- летию Победы в Великой Отечественной войне и борьбе с нацизмом.

Общие положения

1.2. Организаторы Интернет- проекта –  Информационно-диагностический кабинет администрации управления образования Павловского муниципального округа, ОРОиК Выксунской Епархии

1.3. Инициаторы Интернет- проекта –Ежова Елена Владимировна, методист ИДК УО Павловского МО;  помощник Благочинного по образованию Павловского благочиния Чебуркова Светлана Николаевна, иеромонах Антоний (Тигин), начальник отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии

1.4. Руководитель проекта: Веретенникова Ирина Павловна, учитель начальных классов МБОУ СШ г. Горбатов, руководитель   ММО учителей ОРКСЭ Павловского муниципального округа.

1.5.  Ход интернет-проекта освещается на сайте учителей ОРКСЭ Павловского района

2. Цели и задачи:

2.1 Цели:

  • Активное включение детей в  практики сохранения памяти о Великой Отечественной войне как ключевом событии мировой и отечественной истории XX века.

  • Обращение к примерам героизма,приобщение детей и молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны посредством инновационных форм работы в области патриотического воспитания;

  • Воспитание у детей и молодежи чувства причастности к истории своей страны, понимания личной и коллективной ответственности за ее будущее, устойчивой мотивации к созидательной деятельности по защите интересов Отечества в мирное и военное время.

2.2. Задачи:

 

  • Создать условия для  формирования патриотического сознания , потребности в гражданском и духовном служении своему Отечеству, приумножения могущества своей Родины; развития ее материальной и духовной культуры. 

  • Создать условия для развития творческого потенциала участников;

  • Создать условия для интеграции усилий педагогов, учащихся, их родителей в совместной работе над творческими и исследовательскими работами учащихся, развития ИКТ-компетентности педагогов, учащихся, их родителей;

  • Создать условия для обмена инновационным опытом организации проектной и исследовательской деятельности учащихся с использованием информационных технологий и для развития сетевого сообщества педагогов-участников, использующих в профессиональной деятельности сетевые технологии.

2.2. Для выполнения этих задач планируется:

- активное привлечение к участию в Интернет-проекте обучающихся образовательных и дошкольных  учреждений, педагогов, воспитателей  и администраторов образовательных и дошкольных учреждений, родителей, социальных партнёров.

 

- освещение мероприятий Интернет-проекта в СМИ.

 

Ссылка на Положение проекта

https://nsportal.ru/user/813025/page/internet-proe...