Играем вместе! (цифровые технологии)

Кортунова Елена Сергеевна

Уважаемые родители! Современный мир трудно себе представить без информационно-коммуникационных технологий. Вот и наши дети с раннего возраста имеют немалый интерес к разным видам гаджетов. И нужно сказать, что они очень легко и быстро обучаются "дружить" с компьютером, работать с клавиатурой и мышкой для них очень быстро становится естественным процессом.

И это хорошо и правильно, потому, что качественные развивающие  очень хорошо стимулируют развитие многих важных качеств,например:

  • координация движений и мелкая моторика;
  • мышление;
  • память,внимание;

Стоит отметить, что такие детские он-лайн игры  помогают формировать позитивное творческое мышление, позволяющее решать поставленные задачи, как на основе шаблонов и навыков, так и в нестандартном ключе. В результате активно работает левое полушарие мозга, отвечающее за аналитическое мышление и эффективность обработки поступающей информации извне.

Конечно, очень важно понимать, что даже за самыми интересными и полезными играми нельзя просиживать часами, особенно это важно нашим самым маленьким деткам.

15-20 минут игр в день в возрасте 4-6 лет не создадут дополнительной нагрузки для глаз, излишне не перегрузят психику ребенка, а пойдут только на пользу для его развития.

Уважаемые родители!

Предлагаем список сайтов для детей с детскими развивающими он-лайн играми, где вы сможете найти различные игры для ребёнка. Это и познавательные игры, и игры  на внимание и память, на логику и мышление, математические  направленные игры, и игры на обучение чтению и счету. А также игры для самых маленьких, которые помогут запомнить цвета радуги, форму предметов, научат собирать пазлы, развивать логическое мышление.

Желаем удачи!

Сайты с развивающими играми.

1. «Играемся» - www.igraemsa.ru

2. «Развивающие игры для детей» - www.playlandia.ru

3. «Теремок» - www.teremoc.ru

4. «Развивающие игры для детей» - www.malysh.club

5. «Играем» - детские игры он-лайн  – www.igraem.pro