Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Крысанова Светлана Викторовна

Деловая игра для родителей "Будьте здоровы"

Формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым, вести ЗОЖ. Довести до сознания родителей, что здоровье для человека важнейшая ценность, главное условие достижения любой жизненной цели и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья. В этом ничто не может заменить авторитет взрослого. Поэтому родители должны сами воспринять философию ЗОЖ и вступить на путь здоровья.

Крысанова Светлана Викторовна

Удивительный мир природы

Человека можно назвать нравственным лишь тогда, когда жизнь для него настолько священна, что он ценит жизнь растений и животных наравне с жизнью своего ближнего, и когда он с готовностью посвящает себя помощи всем живым существам, которые в этой помощи нуждаются.     

Крысанова Светлана Викторовна

Консультация для родителей "Здоровье всему голова"

Консультация предназначена для родителей.  Как и что нужно применять при первых симптомах простуды.

Крысанова Светлана Викторовна

Консультация для родителей "Создание эффективной предметно-развивающей среды в домашних условиях"

Для всестороннего развития ребенка в домашних условиях организуются несколько предметно-развивающих «сред»: для речевого, математического, эстетического, физического развития или же одна, но многофункциональная среда.

Крысанова Светлана Викторовна

Консультация для родителей «Играем пальчики и речь развиваем»

«Играем пальчики и речь развиваем»

О том, что тонкая (пальцевая) моторика и речевое развитие взаимосвязаны известно уже давно… В давние времена еще наши прапрабабушки, воспитывая детей, использовали такие игры как «Ладушки» и «Сорока-сорока кашу варила».

Помните, что, играя с ребенком в разные игры с использованием потешек и стишков, играя с пальчиками, ладошками и ручками, развивая тонкую моторику, Вы не только будете развивать своего ребенка, но и сможете быстрее преодолеть отклонения, возникшие в речевом развитии Вашего малыша.