Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Как читать детям"

Сегодня остро стоит проблема речевого и интеллектуального развития ребёнка. Казалось бы,что всё в мире развивается, модернизируется,многочисленные гаджеты многое делают за нас...

Азбука для родителей. Учим ребёнка правилам безопасного поведения.

Все мы, взрослые, хотим вырастить ребёнка здоровым, счастливым, умным. Оберегаем его, как можем или считаем нужным. А ведь надо прежде всего научить его избегать или находить выход из различных нестандартных ситуаций. не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, уметь просчитывать риски. Для этого взрослые должны научить ребёнка ОБЖ. Чтобы помочь родителям. мы размещаем консультации в информационом центре группы.

Презентация к итоговому родительскому собранию в группе раннего возраста "Мы выросли!".

Итоговое родительское соьрание в группе раннего возраста очень важно. Не все родители в полной мере понимают и правильно оценивают возможности своих детей, важность и специфику работы с детьми в ДОУ. для них они маленькие.беспомощные, Ребенку не всегда дается возможность продемонстрировать свои умения и навыки- чем ждать, легче сделать за него, ведь он маленький. Это далеко не так!

"Несколько советов при выборе игрушки"

Внимательные родители знают,что играя ребенок учится,набирается опыта, взрослеет. Игра-основной вид деятельности ребенка, поэтому и выбор игрушки дело очень и очень важное! Думаю, некоторые советы по выбору игрушек для своих малышей будут актуальны в вашем выборе.

презентация "Витамины и здоровье детей"

Материал предназначен для работы с родителями по укреплению здоровья детей. Здоровье ребенка не может быть сохранно без правильного, здорового, сбалансириванного питания. Какие продукты необходимы ребенку?какие витамины и миниралы содержат? как влияют на рост и развитие?интеллект? Этой информацией мы и поделемся.