Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Татаркина Елена Николаевна

Консультация для родителей «Роль семьи в развитии личности ребенка 3 - 4 лет»

Родители - первые учителя и воспитатели ребенка. Сила воздействия родителей на формирующуюся личность исключительно велика.  Огромное влияние родителей на ребенка оказывает бескорыстная любовь к нему, забота о нем в сочетании с требовательностью.  А за эту любовь и заботу ребенок отвечает глубокой привязанностью и любовью к родителям, признанием их превосходства и авторитета, стремлением следовать им, подражать. В семье, в которой воспитывается ребенок, проводит большую часть своей жизни.

Татаркина Елена Николаевна

Консультация для родителей «Роль семьи в воспитании детей младшего дошкольного возраста»

Основная цель семейного воспитания - формирование и развитие личности ребенка. Он должен иметь представления о жизни в обществе, нравственных ценностях, правилах поведения. Важно обучить его полезным навыкам, развить положительные черты характера, научить справляться с трудностями.

Татаркина Елена Николаевна

Консультация для родителей «Роль семьи в воспитании детей младшего дошкольного возраста»

Семья является традиционно главным институтом воспитания. То, что ребёнок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Важность семьи как института воспитания обусловлена тем, что в ней ребёнок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьёй.