Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Копотилова Елена Ивановна

Проект семейного клуба "Я с семьей, она со мной"

Изменившаяся современная семья заставляют искать новые формы взаимодействия, уйдя при этом от заорганизованности и скучных шаблонов, не поощрять, принятие родителями позиции потребителя образовательных услуг, а помочь им стать ребенку настоящим другом и авторитетным наставником.

Копотилова Елена Ивановна

Консультация для родителей по экспериментированию с водой

Опыт – это наблюдение за явлениями природы, которое производится в специально организованных условиях. Дети способны познать не только внешнюю сторону физических явлений, но и несложные связи, отношения между ними и закономерности, такие, как различные состояния веществ, переход веществ из одного состояния в другое, свойства воздуха, способность песка пропускать через себя  воду. Благодаря опытам у детей развивается способность сравнивать, делать выводы, высказывать   суждения.

Копотилова Елена Ивановна

консультация о правилах дорожного движения

  Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают? 

Копотилова Елена Ивановна

консультация для родителей "Какие игрушки необходимы детям"

 Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Именно они позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. 

Копотилова Елена Ивановна

консультация для родителей "Безопасность детей в автомобиле"

Дети и подростки - самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.

Копотилова Елена Ивановна

консультация для родителей "Влияние родительских установок на развитие детей"

Родителям особенно важно понять, какую роль в эмоционально-личностном развитии ребёнка играют родительские установки.