УЧАСТИЕ В ГОРОДСКИХ ПРОЕКТАХ

Галина Владимировна Щербакова

 

Выступление в рамках городского мастер-класса

"Цифровые инструменты учителя для организации обучения в дистанционном и традиционном форматах" ,

12 ноября 2020 года

12 ноября 2020 года на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №45 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова" г. Калуги состоялся городской мастер-класс. В рамках мастер-класса выступила экспертом по теме  «LearningApps – эффективный инструмент для создания интерактивных онлайн – упражнений», представила свой опыт создания и использования интерактивных упражнений, а также представила коллегам инструкцию по конструированию урока в дистанционном формате с помощью Web-сервиса LearningApps 2.0.

 

В составе жюри на "Антоновке" , 23 ноября 2018 года

23 ноября 2018 года в 16:00 в Городском досуговом центре (ул. Пухова, д. 52) состоялась «АНТОНОВКА – дебют первокурсника» среди первокурсников учреждений среднего профессионального образования города Калуги - один из моих первых проектов и я безгранично рада, что теперь меня приглашают в состав жюри. 

Гран-при - ПГУПС Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра i в г. Калуге
1 место: ГБПОУ КО "Калужский колледж народного хозяйства и природа обустройства, 
2 место: ГБПОУ КО «Калужский техникум электронных приборов»
3 место: ГАОУ КО «Калужский колледж сервиса и дизайна». 

 

 

 

Мастер-класс "Георгиевская ленточка", 4 мая 2017 года

Под моим руководством был организован МК по изготовлению броши из георгиевской ленты на базе МБУ "Молодежный центр" г. Калуги в рамках празднования Дня Победы. Он был приурочен к акции "Георгиевская ленточка" и проходил под девизом: "Носи георгиевскую ленточку правильно!" 

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь. Я искренне надеюсь, что для вас георгиевская ленточка - это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу, а потому призываю носить георгиевскую ленточку правильно.

 

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки, 13 апреля 2017 года

Это был первый мастер-класс, который я подготовила и провела сама. Долгожданный мастер-класс состоялся 13 апреля 2017 года на базе городского молодежного центра. Он собрал людей разного возраста, всех сплотила одна идея - сделать приятное одинокому человеку, поддержать его добрым словом и поздравить с праздником. Мастер-класс прошел в теплой дружеской обстановке, ребята прониклись идеей "Добропочты" (https://vk.com/dobropochta), решили сделать это доброй традицией и в ближайшем будущем написать письма ветеранам, участникам, детям войны ко дню Победы, чтобы поздравить и сказать слова благодарности. 
Сами участники мастер-класса тоже не остались без подарков, по окончании мастер-класса им были вручены буклеты с подробной инструкцией по изготовлению открытки и небольшие пасхальные сувениры.
Полный фотоотчет можно посмотреть в разделе Фотогалерея, видеорепортаж с мастер-класса смотрите в программе "Легко" на телеканале "Ника ТВ".

   

 

Первый творческий фестиваль для студентов "Четыре сезона", март 2017

В марте 2017 года родился и был реализован новый проект - Творческий фестиваль "Четыре сезона". Программа творческого Фестиваля предполагала участие команд в четырех творческих конкурсах, соотносящихся с одним из времен года – осень, зима, весна, лето. Каждый сезон - одно творческое задание: осень – приветствие, зима – мастер-класс, весна – театр-экспромт, лето – интеллектуальный конкурс. Проект зашел отлично, руководители довольны, студенты смогли раскрыться на сцене, получить бесценный опыт творческой работы. 

 

 

 

Участие в круглом столе по обмену опытом в сфере молодежной политики с немецкой делегацией из Зуля, 14 ноября 2016 года

В рамках визита в Калугу делегации из города Зуль, являющегося побратимом областного центра, в Городской Управе состоялся круглый стол по обмену опытом в сфере молодежной политики. В нем участвовали специалисты управления физической культуры, спорта и молодежной политики и его подведомственных учреждений и представители муниципалитета Зуля. Калужане рассказали гостям о том, что молодежная политика является одним из приоритетных направлений деятельности муниципалитета и ее основных направлениях, об организации работы с молодежью. Мой доклад на тему "Организация работы со студенческой молодежью" был частью выступления калужской делегации. Представители немецкой стороны в свою очередь сообщили об основных направлениях реализации молодежной политики в Зуле. 

 

Городской квест "Легенды старой Калуги", посвященный 240 - летию образования Калужской губернии, для студентов ССУЗов, сентябрь 2016 года 

Проект родился в 2016 году, под влиянием нескольких факторов. Квест - удобная форма проведения мероприятия, быстрая, активная, не требующая подготовки, участником может стать любой, в связи с этим квест получил особую популярность среди молодежи. Но в Калуге нет бесплатных квестов, а студенты средне-специальных учебных заведений зачастую не могут в них принять участие из-за невозможности заплатить за участие. Ну, а мне захотелось дать возможность моим дорогим сердцу студентам почувствовать эту атмосферу. В Квесте приняли участие 9 команд из 7 учреждений среднего профессионального образования, которые разгадывали загадки старой Калуги на протяжении двух недель. Вот что из этого вышло.