Из дальних странствий возвратясь...

В данной папке будут собраны мои впечатления  и впечатления моих читателей о поездках,экскурсиях,  встречах с интересными людьми...

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poezka_v_vdts_okean_karionov_g._.docx17.57 КБ

Предварительный просмотр:

                                             Георгий Карионов (8 класс, МОУ СОШ № 4).

                                       “Моя поездка во Всероссийский детский центр Океан ”

В прошедшем 2015 году мне очень повезло – я побывал во Всероссийском Детском Центре “Океан”. Путевку в это замечательное место мне посчастливилось получить практически даром. Оплатил я только дорогу. Я посещаю   кружок “Книгочей” с третьего класса, активно участвую в различных конкурсах и олимпиадах, за что собственно и попал в “Океан”. Вступайте в “Книгочей”, ходите на олимпиады и кружки, хорошо учитесь, и обязательно попадёте туда, в «Океан»!  Наша Иркутская область очень большая, и от неё в “Океан” попало всего 20 ребят, среди которых – я. Но в отрядах были дети со всей страны, всего вместе 570 человек. Например, в нашем Втором оказались юноши и девушки от Томска до Камчатки, все в основном из сёл и деревень. Проживал я на втором этаже «Бригантины» в 209 кубрике с ребятами из Южно-Сахалинска, Алтая, Омска, Хакасии и Камчатки. Наш отряд был уникален! В нем было 38 ребят, и всего двое вожатых - Ирина Фадеева и Иван Тарасов. Для них мы уже были 13 сменой за их 3 года работы в центре.

Первые два дня я «отходил» от поезда. Последующие дни были крайне насыщенными, редко выдавалась свободная минута. Были частые отрядные дела, игры, и прогулки по всему Центру. Детей «Океана» вывозили на экскурсии во Владивосток. Там мы посетили музей, в котором были предметы быта от каменного века, до Октябрьской революции 1917 года, также побывали в музее Авто-Мото старины, где есть экспонаты техники 20 века, и напоследок нас свозили на Центральную площадь города.

Про учебу в “Океане” также не забывали. В неделе учебе отдавалось 6 дней, а в день около четырех часов. При чем около полутора часа уходили на кружки. Я ходил на 3D моделирование, даже привез собственную работу. Придя на первое занятие по моделированию, я не знал ничего. И за 8 уроков, шаг за шагом, благодаря преподавателю Глинскому Алексею, я научился многому.

Но помимо учебы были и различные мероприятия в ККЗ, которые проходили почти каждый вечер. Сперва мероприятия готовили все вожатые дружины “Бригантина”, а позже мероприятия проходили вместе с “Океановцами”. Так как 12 смена называлась “Из праздника в праздник”, все 16 отрядов готовили свой, необычный праздник. Нам, достался “День химика и Моля”. Мы долго тренировали свой уникальный танец и сценку, вместе со своими Вожатыми. Благодаря им, наше выступление было одним из лучших. Выступить на Океанской сцене - большая честь для каждого океановца, и мне удалось на ней побывать!

2015 год был годом литературы. И дабы, доказать, что он был именно таким, было решено провести “Литературный поединок”. Была проведена жеребьевка на жанр стихотворения. Произведения были с жанром: Басни, о Детях, Великая Отечественная Война 1941-1945 г. И многие другие. Наш отряд признали самым читающим, было прочтено около 80 книг целым отрядом. За это мы получили сову мудрости. Книга-источник знаний, так же образования. Для «Океана» очень важно - читающий ли ребенок, или нет. Читайте книги, набирайтесь знаний, ведь знания - это все!

   Уделялось время и спорту. Один ледовый дворец, два ФОКа, дворец тенниса, бассейн - куда захотел туда и пошел! Проводились соревнования по многим видам спорта.

   Итоговое новогоднее шоу проводили все отряды, и все на отлично! И там мы смогли отличиться! Выступив там лучше всех, нас пригласил Старший вожатый “Бригантины” на закрытие смены “Из праздника в праздник” и награждение отрядов. Немного жаль, что мы не стали лучшим отрядом, но суть не в этом, побывать в «Океане» - это большое достижение, так как многие просто не знают об этом месте. Время в центре летит не заметно, проводите его с пользой, не игнорируйте отрядные дела, цените каждую минуту, проведенную там!

Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить тех людей, без которых я бы просто не попал в «Океан», это в первую очередь мой руководитель - Баргеева Мария Сергеевна, без её помощи я бы даже и не узнал о ВДЦ, и так же со своим руководителем мне удалось побывать на множестве конкурсов. Мои родители оплатили дорогу, т.е. помогли в финансовом плане. Наши вожатые – Фадеева Ирина и Тарасов Иван, без них наша смена не была бы удачной, яркой и красочной. Без всех выше перечисленных людей, моей поездки в «Океан» могло бы и не быть.

Побывав там однажды, вы обязательно вернётесь обратно, неважно ребёнком или вожатым!

Вернувшись оттуда, вы будете видеть мир совершенно другими глазами! Станете замечать то, мимо чего раньше вы просто проходили!

 Друзья, учитесь, дерзайте, побывайте в “Океане”, ведь это того стоит!

                                    Живи!

                                               Твори!

                                                            Мечтай!