Мои видеозаписи

Немкова Наталья Анатольевна

"Ай - да Масленица!"

Ай - да Масленица! Чудо - хороша!
Веселится наша русская душа,
Хороводы, песни, пляски до утра,
И блинов пришла горячая пора, -
Щедрый - щедрый нынче праздник у ворот,
И пирует, и ликует весь народ!
Уж ты, матушка - Зима, прости - прощай,
К нам Весну скорее в гости зазывай!
По традиции, детки нашего сада, с молодецкой удалью да с девичьей прытью, встречают Масленицу, играми да забавами. В этом году, дан вызов, поучаствовать в городском челлендже «Масленица к нам пришла - «Весёлый Блин» (онлайн). Вот, что у нас получилось...
https://rutube.ru/video/298241d6de4905b6ef630f85346c2fc5/

Немкова Наталья Анатольевна

"Мы разные, но мы вместе" мероприятие для детей старшего дошкольного возраста посвящённоё Дню инвалида.

Позвольте пожелать всем тем, кто в помощи нуждается,
Здоровья, веры, силы и добра.
Пусть с лёгкостью у вас всё получается,
Не унывайте, просим, никогда.
Мечтайте, и пусть чудеса случаются.
Пусть кто-то позаботится всегда,
Не оставит одних вас в одиночестве,
Когда опора будет вам нужна.

Немкова Наталья Анатольевна

"Падают, падают листья..." физкультурное развлечение для детей младшего дошкольного возраста

Весёлые игры для малышей, отличное средство для адаптации в детском саду.

Немкова Наталья Анатольевна

"Здоровая семья - здоровая нация!" городские семейные старты дошкольных организаций

19 ноября 2022 года, в десятый, юбилейный раз, семьи дошкольников сошлись в самом большом спортивном зале города, чтобы отдохнуть, душой и телом, в весёлых эстафетах. Главный спортивный праздник, в очередной раз объединил десять дошкольных организаций города. Пришли все, для кого физическая активность, не просто слова, а образ жизни, который не только полезен, но и увлекателен. Команду нашего сада представляла семья Ивановых: Денис Александрович, Виктория Юрьевна и Юлия – наша чемпионка из группы «Солнышко». И вот «локомотив» мероприятия под лозунгом: «ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ – ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ!», с «багажом» бури эмоций, духа соперничества и желания победить, было уже не остановить. Все, кто присутствовал в зале, и взрослые и дети не остались равнодушными. Пожалуй, взрослых участников спортивный азарт захватил сильнее, и с каждым новым заданием он только усиливался. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам. А дети радовались родительской любви, заботе и участию. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. В финале соревнований победила дружба. Все участники получили заслуженные медали. Но думаю, что самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Немкова Наталья Анатольевна

"Сокровища Флинта"

Физкультурный праздник, квест - игра для детей старшего дошкольного возраста, приуроченный Дню Защиты Детей.

Немкова Наталья Анатольевна

Математика в движении ТЕРЕМОК

Стимулировать двигательную и мыслительную активность детей можно на занятиях - путешествиях, в ходе физкультурно-математических досугов и конкурсов, которые проводятся в подвижной форме и могут проходить в групповой комнате, в физкультурном или музыкальном зале, на участке во время прогулки. Такие мероприятия включают в себя ряд заданий, объединенных одной темой.
Например, можно «путешествовать» по сказке или нескольким сказкам. Тогда сюжет сказок наполняется различными заданиями математического характера.
Организация комплексных занятий оказывает положительное влияние на уровень освоения математических представлений и физического воспитания, способствует не только развитию физического потенциала и увеличения двигательной активности дошкольников, но и формированию самостоятельной деятельности детей, творчества, умственных способностей, что содействует процессу активного овладения знаниями.
Представляю вашему вниманию видеопрезентацию игры "Теремок".
Данный материал снят для представления опыта работы по теме "Математика в движении" https://nsportal.ru/node/5716831

Немкова Наталья Анатольевна

На зарядку становись!

Всем известно, что физические упражнения укрепляют организм и оказывают положительное воздействие на иммунную систему. Если выполнять утром ряд несложных упражнений, то это позволит зарядиться энергией и бодростью на целый день, а если выполнять движения под заводные детские песенки, это ещё и весело! Проведение зарядки в детском саду является обязательной частью режима дня. Привычку делать зарядку нужно прививать не только в детском саду, но и дома.
Предлагаю Вашему вниманию комплекс утренней зарядки, под весёлую подвижную музыку, с элементами восточной хлопково-ударной гимнастики.
Делайте зарядку с детьми, делайте зарядку всей семьей! Веселая зарядка – замечательное начало дня, а также залог формирования здорового образа жизни!

Немкова Наталья Анатольевна

День Российского Флага 2022 МБДОУ д/с№9 комбинированного вида II(вторая) категория

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. С целью формирования нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, чувства гордости, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России. Традиционно, 22 августа, в нашем ДОУ, было организованно и проведено физкультурное развлечение «День Российского Флага».

Немкова Наталья Анатольевна

«Аплодисменты здоровья» МБДОУ д/с№9

«Волшебные хлопки» или «Аплодисменты здоровья» - китайская хлопково – ударная гимнастика, как одна из нетрадиционных оздоровительных технологий физкультурно – оздоровительной работы в детском саду.

Немкова Наталья Анатольевна

Спартакиада работников социальной сферы города Дивногорска

Мы верим твердо в героев спорта!
Кипит спортивная жизнь в городе Дивногорске!
Второй год подряд команды детского сада участвуют в спартакиаде работников социальной сферы, которая играет немаловажную роль в развитии спорта в городе Дивногорске и способствует пропаганде здорового образа жизни.
Организаторы подготовились весьма основательно, спартакиада включала в свою программу общедоступные спортивные дисциплины и эстафеты.
Мы же не ударили в «грязь лицом», достойно выступили во всех дисциплинах. Получили положительный заряд и твёрдую уверенность вернуться на соревнования в следующем году.
Как и в предыдущем году, команда не осталась без награды. По итогам соревнования всем участникам были вручены презенты и определены победители в личном первенстве и общем зачете.
Участие в Спартакиаде, наверняка, оставит добрый след в памяти каждого. Такие мероприятия - прекрасная возможность для укрепления корпоративного духа, сплочения команд и дружеского общения. Это становится хорошей традицией коллектива.

Страницы