Полезные ссылки для родителей и педагогов

Ситникова Наталья Петровна

Журнал «Обруч»

http://www.obruch.ru/

 - иллюстрированный научно-популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей. В нем публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, опыт работы дошкольных учреждений. Большое внимание уделяется вопросам психологии, методики воспитания и обучения, созданию развивающей среды. 

 

Журнал «Детский сад от А до Я»

http://detsad-journal.narod.ru/

- научно-методический журнал для педагогов, родителей и всех тех, кто неравнодушен к миру детства. На страницах журнала обсуждаются актуальные проблемы современного дошкольного образования и перспективы развития отрасли, освещается опыт инновационной деятельности детских образовательных учреждений и профильных учебных заведений, результаты научных исследований, публикуются конспекты занятий и игр, сценарии досугов и праздников, консультации управленцев, врачей, гигиенистов, психологов. 

 

Детский сад

http://detsad-kitty.ru/

 Это сайт для детей и взрослых, для малышей и их родителей, для дошкольников и воспитателей детских садов. Имеются и конспекты занятий, сценарии праздников, статьи для родителей, аудиозаписи, художественная литература.

 

Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье

http://www.doshvozrast.ru/

 Здесь и методическая работа, оздоровительная работа, игровая деятельность, работа с родителями, проведение праздников, конспекты занятий.

 

Детский сад. Ру

http://www.detskiysad.ru/

Статьи, конспекты, консультации и для воспитателей и для родителей, масса полезной информации.

 

Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье

http://www.doshvozrast.ru/

 Здесь и методическая работа, оздоровительная работа, игровая деятельность, работа с родителями, проведение праздников, конспекты занятий.

 

Всё для детского сада

http://www.moi-detsad.ru/

Сайт работников дошкольного образования. Методические разработки, консультации и для воспитателей, и для родителей, дидактические игры, основы безопасности и т. д.

 

Газета «Дошкольное образование»

http://best-ru.net/cache/9988/

-электронная версия газеты "Дошкольное образование", выпускаемой издательским домом "Первое сентября". Педагогическое издание включает разделы: Детский мир, Родительская консультация, Лаборатория, Мастерская, Игротека, Бабушкин сундук, Личный опыт, Школа природы, Психологическая школа, Документы, Школьный портфель, Школа управления. Для всех номеров публикуется содержание. Полнотекстовая версия номера размещается на сайте через год после публикации печатного издания.Сайты, научно-популярные и научно-методические журналы, электронные версии газет для педагогов и родителей. 

Для родителей:

  • http://www.razumniki.ru/uroki_risovaniya.html  данный сайт позволяет получить первые уроки рисования для детей;
  • http://www.tvoyrebenok.ru/ сайт для  родителей "Твой ребенок!" Здесь развивающие материалы, все для организации детского досуга, раскраски, видеооткрытки, полезные статьи, объявления.
  • http://www.ya-roditel.ru/ сайт для ответов на вопросы родителей о воспитании и образовании детей "Я - родитель!"
  • http://doshkolnik.ru/ сайт для родителей и детей "Дошколенок" : материалы о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. Стихи, сказки, умные задачки, познавательные статьи. 
  • http://chudesenka.ru/ Детские песенки, стихи, мультфильмы, все для творчества детей и родителей
  • http://www.solnet.ee/  детский портал "Солнышко" На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое
  • http://pochemu4ka.ru/  сайт для детей и родителей  "Почемучка" На сайте можно найти ответы на  детские вопросы.  А также развивающие игры и занятия, игры онлайн, раскраски, полезные статьи о творчестве и познании
  • http://detkam.e-papa.ru/  На данном сайте раскраски, сказки, музыка MP3, загадки, поговорки, стихи, поделки, как научиться рисовать,  игры и раскраски