Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мельникова Лейсан Марселевна

Что представляет собой Федеральный государственный стандарт основного общего образования?

Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

Мельникова Лейсан Марселевна

Психологический климат семьи - основа психологического здоровья ребенка

Психологический климат в семье определяет устойчивость внутрисемейных отношений, оказывает решительное влияние на развитие, соответственно и здоровье детей. Он не является чем-то неизменным, данным раз и навсегда. Его создают члены каждой семьи и от их усилий зависит, каким он будет, благоприятным или неблагоприятным и как долго продлится брак.

Мельникова Лейсан Марселевна

10 заповедей для родителей

10 заповедей для родителей 

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

Мельникова Лейсан Марселевна

Агрессия. Дети с проблемами поведения и характера

Мы часто сталкиваемся с невероятным умением  детей манипулировать взрослыми. Никто не способен так быстро и безболезненно заставить родителей дать положительный ответ  на свой вопрос, как ребенок. Он всегда знает или чувствует, как  и когда выпросить у мамы и папы ту или иную игрушку,  как заставить бабушек ходить передним на "задних лапках". Вы скажите, что не все родители так податливы и не все  бабушки так добры, и будете в какой-то степени правы.