Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

 Кузнецова Надежда Ильинична

онлайн - консультация для родителей "Духовно - нравственное воспитание детей дошкольного возраста на осное православных традиций"

Уважаемые родители!

Приоритетным направлением детского сада является духовно - нравственное воспитание детей дошкольного возраста на основе православных традиций.

Духовно-нравственное воспитание – это формирование ценностного отношения к жизни, обеспечивающего устойчивое, гармоническое развитие человека, включающее в себя воспитание чувства долга, справедливости, ответственности и других качеств, способных придать высокий смысл делам и мыслям человека.

 Кузнецова Надежда Ильинична

Беседа для родителей «Международный день пожилых людей»

Праздник 1 октября - Международный день пожилых людей.

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

Можно сказать, что учреждение данного праздника стало как бы продолжением Венского международного плана действий по проблемам старения, принятого в 1982 году. А в 1991 году были приняты Принципы ООН в отношении пожилых людей.

 Кузнецова Надежда Ильинична

Сказка по программе "Истоки" в рамках реализации "Социокультурные истоки"

Одним из  видов инструментария в программе «Социокультурные истоки» для дошкольного образования и начальной школы являются книги для развития детей.

Сказки являются основной частью книг для развития детей, занимают в них центральное место и являются главными произведениями, позволяющими выйти на серьёзные размышления по осваиваемым категориям и  ценностям. Книги предназначены для совместной работы педагогов, детей и их родителей и направлены на объединение усилий детского сада, школы и семьи в духовно-нравственном развитии детей.     

 Кузнецова Надежда Ильинична

конспект круглого стола с участием родителей "Можно ли обойтись без наказаний"

Цель: Дать родителям возможность задуматься над проблемами воспитания детей, посмотреть по- новому на использование наказаний, переосмыслить их.

 Кузнецова Надежда Ильинична

рекомендация для педагогов и родителей по развитию межличностных отношений как основы формирование толерантности у дошкольников

В основу работы педагогов по развитию межличностных отношений как основы формирования толерантности у детей дошкольного возраста должны быть положены новые подходы к развитию и воспитанию детей, личностно - ориентированная модель общения с ними. Важен диалог, тогда у ребенка формируется толерантность - доверие к взрослому, партнерские отношение с ним.

Нужно изменить обстановку в детском саду, приблизив, на сколько это возможно, условия к домашним. Создание эмоционального благополучного микроклимата в группе.