Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мужиляк Дарина Юрьевна

Учите детей соблюдать правила дорожного движения

Правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов - детей имеет особенное значение в решении проблемы обеспечения безопасности движения. 

Мужиляк Дарина Юрьевна

Возрастные особенности детей 4–5 лет

Возраст от четырех до пяти лет – это средний дошкольный период. Он является очень важным этапом в жизни ребенка. Это период интенсивного развития и роста детского организма. На данном этапе существенно меняется характер ребенка, активно совершенствуются познавательные и коммуникативные способности. Существуют специфические возрастные особенности детей 4–5 лет, которые просто необходимо знать родителям, чтобы развитие и воспитание дошкольника было гармоничным.

Мужиляк Дарина Юрьевна

Игра как средство формирования коммуникативных умений и взаимоотношений у детей

Игра - ведущий вид деятельности детей, она возникает без принуждения взрослых. А это значит, что самые важные изменения в психике ребёнка, в развитии его социальных чувств, в поведении происходит в игре. 

Мужиляк Дарина Юрьевна

Памятка для родителей "День Победы-9 мая" или "Что же рассказывать детям пр День Победы?"

Детские психологи советуют начинать разговор о войне с азов. Ведь качество преподавания истории в школах зачастую не выдерживает никакой критики, а дошколятам объективных познаний о ней взять и вовсе негде. Поэтому ребенку требуется объяснять (в силу его возраста и понимания, разумеется), что Вторая мировая война — это самая большая и самая страшная война во всей истории человечества, которая была начата Германией и ее союзниками.
Мужиляк Дарина Юрьевна

Консультация "Путешествие на море"

Уважаемые родители! Если у Вас появится возможность поехать вместе с ребенком на море, то необходимо организовать отдых так, чтобы он был интересным, увлекательным, познавательным, а для вас приятным.

Мужиляк Дарина Юрьевна

Как знакомить детей с Санкт-Петербургом

Мы и всё что нас окружает частица нашего города.С этого можно начать знакомить детей с достопримечательностями города. Расскажите детям об имени города, что оно означает. Ведь имя может многое рассказать.

Мужиляк Дарина Юрьевна

Консультация "Детям о насекомых"

Вызывать у детей интерес к окружающему миру; расширять знания и представления о насекомых; воспитывать бережное отношение к природе.

Мужиляк Дарина Юрьевна

рекомендации для родителей на тему "В школу с радостью"

Жизнь идет своим чередом и ставит перед нами все новые и новые задачи и проблемы, и вот в ближайшее время ребенку предстоит пойти в школу. И, конечно, нас, взрослых, беспокоят возможные трудности.

Мужиляк Дарина Юрьевна

Рекомендации для родителей на тему "Виды транспорта"

Упражнять в умении классифицировать транспорт по видам.

Активизировать словарь детей словами-названиями транспортных средств, профессий людей, управляющих этими транспортными средствами.

Мужиляк Дарина Юрьевна

Рекомендации для родителей на тему "Семейные традиции"

Современную семью укрепляют эмоциональные связи родите­лей и детей. Характер эмоционального благополучия или неблаго­получия ребенка определяется его эмоциональными отношениями со взрослыми в семье. Общение со взрослыми является одним из важнейших факторов, которые влияют на развитие ребенка,одними из которых могут быть и семейные традиции.

Мужиляк Дарина Юрьевна

Рекомендации для родителей: Подвижные игры и упражнения с детьми на природе в летний период

Лето – удивительная пора, когда целый день можно гулять на свежем воздухе. А игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей.

Мужиляк Дарина Юрьевна

Памятка для родителей о блокаде Ленинграда

В 2019 году исполнилось 75 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Прорыв блокады на узком участке в районе Шлиссельбурга был осуществлен годом ранее - 18 января 1943 года, в ходе операции "Искра".

Мужиляк Дарина Юрьевна

"Мы-исследователи"

Рекомендации для родителей о пользе исследовательской деятельности дошкольников