Новости

Ларионова Мария Васильевна

Наиболее актуальные события профессиональной деятельности

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vsemirnyy_den_chaya.docx13.44 КБ
Файл igra_shifrovalshchiki.docx13.61 КБ
Файл rozhdestvenskie_posidelki.docx13.49 КБ
Файл subbotnik.docx13.39 КБ

Предварительный просмотр:

Чай – божественный напиток.  Именно за чашечкой бодрящей жидкости лучше ладится разговор, решаются проблемы, мирятся соперники.  Даже существует специальный праздник, учрежденный в честь этого напитка. 15.12.2015. в старшей логопедической группе №9 «Солнышко» ( 4 корпус) отметили Международный день чая. Юные любители чая под руководством воспитателей, Ларионовой Марии Васильевны и Ивановой Ирины Михайловны,  посмотрели видеофильм, где подробно рассказывалось о происхождении и выращивании чая, о том, как его завезли в Россию. Так же дети смогли познакомиться с культурой потребления чая разными народами. А попрактиковать чайный этикет ребята смогли в ходе дружеского чаепития, который стал логическим завершением мероприятия.



Предварительный просмотр:

Состязание юных шифровальщиков.

Группу № 9 посещают очень любопытные, смышленые детки. Они очень любят рассказы о разведчиках, все таинственное и интересное. Может поэтому ребятам пришлось по душе зарисовывание различных схем, которые активно используются педагогами в работе по внедрению технологии ОТСМ-РТВ-ТРИЗ.

11.04.2016  в группе прошло увлекательное состязание «Шифровальщики», в ходе которого юные кодировщики проявили умение схематизировать различные литературные произведения, разгадывать зарисованные товарищами схемы. Две команды, «Следопыты» и «Радисты», с удовольствием составляли друг для друга шифрованные послания и разгадывали их. Надеемся, полученные навыки помогут развить у наших ребят смекалку, стремление познавать неизведанное.



Предварительный просмотр:

 В канун Нового года и Рождества воспитатели группы №9 «Солнышко»(4 корпус) провели мастер класс рождественского украшения «Ангелочек» с родителями и детьми. Ангелочки являются символами светлого праздника Рождества Христова. Евангелие рассказывает нам, что ангел принес Деве Марии благую весть о том, что у  нее родится сын, которому суждено будет стать Спасителем человечества. Когда в пещере в Вифлееме родился Иисус, ангелы сообщили об этом чудесном событии пастухам, находившимся неподалеку. Так что с давних времен на Рождество принято делать ангелочков, украшать ими елку и дарить своим близким. Вот и мы в своей группе решили сделать этих чудесных ангелов за чашечкой чая. Создавая поделки своими руками, родители и дети вкладывали в них душу, доброту. И поэтому эти рукотворные ангелы для них очень дороги. Поздравляем всех с наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым!!!



Предварительный просмотр:

Субботник.

Весна - пора обновлений.  Солнце греет ярче, становится теплее, вот уже растаял снег. Всем хочется, чтобы скорее наступило лето. Все соскучились по зеленой траве,  цветам.

Родители группы №9 «Солнышко» решили помочь траве и цветам скорее выбраться на волю, тем самым создать условия прогулки для своих любимых деток. Самые неравнодушные и ответственные  из них 21.04.2016 собрались на субботник. Дружно взялись они за дело: кто с метлой, кто-то с лопатой, с граблями. А ребята и воспитатели группы с удовольствием им помогали. Работа спорилась в дружном коллективе. Было настолько весело, что трудящиеся сами не заметили, как быстро весь участок был приведен в порядок. Теперь ребята, посещающие 9 группу, не понаслышке знают, чего стоит содержать в чистоте участок. Они еще больше стали уважать труд взрослых.