Курсы повышения квалификации, выступления и публикации

Щербакова Юлия Александровна

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

2019-2020 уч.г.

- Сертификат участника вебинара №7243 «Театральная педагогика» дата проведения 15.02.2020, сообщество дошкольных педагогов d-seminar.ru, 2 часа.

- Сертификат участника семинара повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников. Здоровьесбережение в дошкольной образовательной организации  условиях ФГОС», 8 февраля 2020 г., Сетевой институт дополнительного профессионального образования, 8 часов.

2020-2021 уч.г.

- Удостоверение о повышении квалификации. дата прохождения 3 -10 января 2021 г. "ИКТ-грамотность: работа с социальными сетями и приложениями на мобильном устройстве", 20 часов.

- Сертификат участника областного вебинара "Новые формы и методы организации образовательного процесса в хореографическом (танцевальном) коллективе", Ангарск 09.02.2021 г

2021-2022 уч.г.

- Сертификат участника онлайн фестиваля инновационных площадок по теме "Развитие качества дошкольного образования с использованием Инструментария мониторинга качества образования дошкольного образования на образовательной платформе "Вдохновение". "Дыхание осени" ,02.12.2021 г.

2022-2023 уч.г.

- Сертификат участника во Всероссийском форуме "Воспитатели России" "Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Ростов-на -Дону", 26 августа 2022 г.

- Диплом участника методического форума "Образование и воспитание", 2022 г.

 

ПУБЛИКАЦИИ 

- Публикация «Использование логоритмики на музыкальных занятиях» в сборнике материала VIII Байкальских родительских чтений «Троица образования: педагог - обучающийся - родитель»

- Эссе «Мой путь – мой наставник» в публикации материалов выступления на межмуниципальном семинаре «Эффективные практики наставничества»

ВЫСТУПЛЕНИЯ 

2019 - 2020 уч. г

- Провела консультацию на методическом объединении молодых специалистов. «Музыкально-коммуникативные игры с использованием музыки».

Представила опыт работы на методическом объединении по коррекционно-развивающей деятельности. «Развитие голоса у детей с речевыми нарушениями».

Выступила с предоставлением опыта работы на районном методическом объединении инструкторов по физической культуре. «Роль музыки в физическом развитии дошкольников».

Предоставление опыта на районном методическом объединении музыкальных руководителей в дистанционном форме, приуроченных к празднованию 75-летия со дня Победы.

2020 - 2021 уч. г. 

- Провела мастер-класс “Проведение праздников с помощью видеохостинга YouTube”, в рамках районного методического объединения музыкальных руководителей. 

- Провела мастер-класс на тему: " Ритм: его воспитательное значение для жизни и искусства" в рамках районного конкурса "Воспитатель года 2021".

- Провела открытое педагогическое занятие с детьми 4-5 лет на тему "Путешествие на музыкальный остров" в рамках районнрого конкурса "Воспитатель года 2021"

- Предоставила опыт работы на тему: "Технология развития восприятия музыки для детей дошкольного возраста" на районном семинаре по обмену опытом музыкальных руководителей.

2021-2022 уч.г.

Провела презентацию опыта работы: "Развитие творческой инициативы старших дошкольников в музыкальной деятельности посредством технологии А.Г. Гогоберидзе, В.А. Дергунской" на заседании муниципальной ассоциации педагогов образовательных организаций ИРМО, реализующих программы дошкольного образования по направлению "Художественно -эстетическое развитие детей"

- Выступила с докладом на семинаре Летняя школа "Трансфер образовательных технологий: от науки к реальной практике в дошкольном образовании" с темой доклада: "Реализация принципов, технологий ООП ДО "Вдохновение" при тесном взаимодействии педагогов-специалистов. Включение специалистов в проектную деятельность дошкольной группы". 

-Предоставила опыт работыв рамках Единой методической недели для педагогов образовательных организаций ИРкутского районного муниципального образования "Единство воспитания, обучения и развития в современной системе образования" с темой "Инновационные подходы взаимодействия музыкального руководителя с родителями воспитанников ДОУ по программе "Вдохновение"

2022-2023 уч.г.