Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей: «Расслабляющие процедуры в лечении патологий нервной системы (гидротерапия, песочная терапия)».

Терапия песком (песочная) и водой (гидротерапия) уже давно прекрасно себя зарекомендовали в лечении неврологических патологий. К тому же применять их в домашних условиях совсем нетрудно, поэтому их основы родителям рекомендуется взять на заметку.

Вода является самым гибким материалом. Она легко заполняет любую форму, переливается, окрашивается, впитывается, выпаривается, выжимается…

Здоровьесберегающие технологии по ФГОС

Сегодня вопрос здоровья первоочередной во многих детских учреждениях. Так и в детских садах выполнение условий данного вопроса является важнейшей задачей. Как правило, вспомогательными составляющими в обеспечении здоровья детей являются здоровьесберегающие технологии - это главные составляющие модернизированного детского сада. Основная цель здоровьесберегающих технологий состоит в поддержании высокого уровня здоровья дошкольников, формировании у них качественных знаний и навыков построения активного и здорового образа жизни.