Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Толкач Оксана Николаевна

Гиперактивный ребенок. Советы родителям

          Психологи выделяют несколько признаков, которые являются симптомами гиперактивных детей. В этой статье мы разберем эти симптомы и способы борьбы с ними.  

Толкач Оксана Николаевна

Влияние музыкальных занятий на развитие ребенка

        Все дети – прирожденные музыканты. Это научный факт. Любой малыш еще задолго до того, как научится говорить, реагирует на музыку. Именно поэтому многие взрослые интуитивно общаются с детьми с помощью различных мелодий. Но музыка – это не только удовольствие, это мощный инструмент развития мозга ребенка.

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Толкач Оксана Николаевна

Как помочь ребенку сформировать позитивную самооценку

    Очень часто пишут и говорят о важности позитивной самооценки и уверенного поведения, о любви к себе.  И   это важно, это помогает найти хорошую работу, быть успешным в профессиональной деятельности, заводить новые знакомства, устраивать личную жизнь.    Многие  люди  мечтают  быть уверенными в себе, легко общаться и  любить себя.  Но,  почему одним это дается легко, а другие всегда в себе сомневаются, испытывают неловкость,  когда приходиться где-нибудь заявить о себе? Разберемся в этой статье.

     

Толкач Оксана Николаевна

Способы реагирования на нежелательное поведение ребенка

          Родителям трудно принять поведение ребенка, если оно социально неприемлемо. Иногда поведение ребенка может не особенно беспокоить окружающих, но при этом нести непосредственную опасность для его жизни и здоровья. Наконец, «трудным» может стать поведение, которое, не являясь чем-то негативным с общепринятой точки зрения, разрушает семейную атмосферу и выводит из себя родителей. В этой статье мы разберемся, какие способы реагирования на нежелательное поведение ребенка более приемлемы.