Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Романцова Оксана Николаевна

Университет для родителей будущего первоклассника, в том числе с ОВЗ и находящихся в социально опасном положении "Познавай, играя" в МБДОУ ДС №7 "Жар-птица"

Важнейшим условием успешной подготовки детей к обучению в школе является взаимодействие дошкольного образовательного учреждения и родителей, установление конструктивных, партнерских взаимоотношений для обеспечения полноценного личностного развития старших дошкольников.

Романцова Оксана Николаевна

Сетевой образовательный ресурс для родителей «Познавательный журнал «Островок по имени Надежда»

Журнал для родителей - это форма работы с родителями, направленная на повышение их психолого-педагогической грамотности, на формирование сотрудничества родителей с педагогами, на популяризацию работы дошкольного образовательного учреждения.

Романцова Оксана Николаевна

Консультационный пункт «Диалог» по организации психолого-педагогического сопровождения родителей (законных представителей) детей, не посещающих МБДОУ

Консультационный пункт представляет собой организационную структуру, призванную оказывать комплексную психолого-педагогическую консультативную помощь родителям (законным представителям). В его состав входят:  педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, руководитель по физической культуре.

Романцова Оксана Николаевна

Социокультурный проект семейного клуба "Лебедушка"

В основе взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи лежит сотрудничество педагогов и родителей, которое предполагает равенство позиций партнеров, уважительное отношение друг к другу с учетом индивидуальных возможностей и способностей. Сотрудничество предполагает не только взаимные действия, но и взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимопознание, взаимовлияние.

 

Романцова Оксана Николаевна

Выступление на общем родительском собрании. Тема: "Сенсорная комната как технология мультисенсорной реабилитации дошкольников"

Сенсорная комната - это организованная особым образом окружающая. среда, включающая различного рода стимуляторы, которые воздействуют на. органы зрения, слуха, осязания и вестибулярные. рецепторы.
Романцова Оксана Николаевна

Дополнительная общеразвивающая программа социально-коммуникативной направленности по психологическому сопровождению младших дошкольников от 2 до 3 лет к условиям МБДОУ "Здравствуй, детский сад без слез!"

В основе взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи лежит сотрудничество педагогов и родителей, которое предполагает равенство позиций партнеров, уважительное отношение друг к другу с учетом их индивидуальных возможностей и способностей. Сотрудничество предполагает не только взаимные действия, но и взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимопознание, взаимовлияние.

Романцова Оксана Николаевна

Практическое пособие для родителей и дошкольников "Я хочу быть здоровым"

Здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Романцова Оксана Николаевна

Памятки для родителей. Тема: "Развивающая игрушка в жизни ребенка или правила покупки для родителей"

Значение детской игрушки: 
  1. Для общества игрушка - важнейший элемент культуры («зеркало культуры»).
  2. Для взрослого игрушка - важнейшая составная часть образовательной среды.