Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ирина Викторовна Гришина

«Игра в жизни семьи»

Консультация для родителей 

Ирина Викторовна Гришина

«Безопасное детство»

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на необходимость более внимательного отношения к собственным детям!

Ирина Викторовна Гришина

гиперактивный ребенок

консультация для родителей

Ирина Викторовна Гришина

12 УДИВИТЕЛЬНЫХ ПРИЁМОВ РАБОТЫ С АКВАРЕЛЬЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Я хочу поделиться несколькими прикладными приёмами работы с акварелью. Используя их, можно получить удивительные и неожиданные эффекты, даже устроить физическую лабораторию, если мама достаточно подкована в вопросе. Безусловно, какие-то «фишки» вам известны.

Ирина Викторовна Гришина

Консультация для родителей "Прогулки зимой"

Ясный солнечный день. Обратите внимание на красоту зимнего пейзажа. Ослепительно ярко светит солнце, вокруг всё белым - бело, снег искрится, переливается. Воздух морозный и чистый. Очень красиво выглядят деревья, когда изморозь развесит пушистые гирлянды снега на ветках, как будто кто- то украсил их кружевами. Любуясь деревьями, попросите ребёнка высказать своё впечатление. Он обязательно скажет, что «красиво, как в снежном царстве». Если идёт снег, полюбуйтесь и медленно кружащимися снежинками. Рассмотрите их на рукавичке. Какие они, на что похожи?

Ирина Викторовна Гришина

«Адаптация ребёнка 3-4 лет к детскому саду»

Ребенок впервые приходит в детский сад. Его привычный мир изменился, все теперь иначе. Одному ребенку требуется два дня, что бы разобраться в новой обстановке, другому – несколько месяцев. Как помочь 3-4хлетнему малышу быстрее привыкнуть к дошкольному учреждению? Как сделать переход из дома в садик менее болезненным? Воспитателю необходимо хорошо знать возрастные особенности ребенка 3-4 лет.

Ирина Викторовна Гришина

Кризис 3-4 лет

 Уважаемые родители! Познакомьтесь с важнейшими особенностями и противоречиями психического развития трехлетнего ребёнка. Полученные знания помогут вам лучше понять и почувствовать своего малыша. Это позволит эму развиваться более полноценно.

Ирина Викторовна Гришина

Консультация для родителей: «Играйте дома с ребенком в подвижные игры»

Подвижные игры в значительно большей степени, чем все другие формы физической культуры, соответствуют потребностям растущего организма в движении. Игра всегда связана с личной инициативой, творчеством, фантазией, вызывает эмоциональный подъем, отвечает всем законам развивающегося организма дошкольника, а потому всегда желанна. Она становится первой жизненной потребностью ребенка, к удовлетворению которой он сам очень стремится

Ирина Викторовна Гришина

"Читаем дома"

«Книга – это окошко, через которое дети видят и понимают мир
и самих себя»
В.А.Сухомлинский
Ирина Викторовна Гришина

Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома?»

Будни ребенка в семье насыщенны делами не менее значительными, чем у
взрослых. Малыш постоянно чем-то занят, делает какие-то открытия. Он по своей
природе любознателен, деятелен.
Ирина Викторовна Гришина

Сказкотерапия

Кому в детстве не читали сказки? У кого в детстве не было своей любимой сказки? Кто в детстве не мечтал оказаться в тридевятом царстве? Конечно, всем нам читали сказки.

Ирина Викторовна Гришина

Консультация для родителей по ознакомлению с природой детей второй младшей группы

Учите детей замечать состояние погоды. Осенью идет дождь, холодно, ветер; ветер качает деревья, срывает листья, и они падают, кружась в воздухе; осенью на земле много листьев – желтых, красных.

Ирина Викторовна Гришина

«Книжки для малышки» Всем родителям

Консультация для родителей (вторая младшая группа)

Ирина Викторовна Гришина

Родителям - как правильно научить ребенка ПДД

Проанализировав дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали дети,  было установлено, что 80 %  из них произошли в радиусе одного километра от их дома. То есть в тех местах, где ребята должны были бы хорошо знать условия движения транспорта, места пешеходных переходов,установки светофоров, заведомо опасные участки.

Ирина Викторовна Гришина

Как подготовить ребёнка ко сну

Сколько часов необходимо для сна ребенку дошкольного возраста?

Ирина Викторовна Гришина

Учимся учить стихи……

Консультация для родителей

Ирина Викторовна Гришина

«Игры и игрушки в развитии ребенка старшего дошкольного возраст»

Игра в жизни каждого ребенка имеет особое значение. В игре ребенок приобретает новые знания и умения, пополняет и активизирует словарь, развивает познавательные способности, тренирует волю, смелость, выдержку, умение уступать. Ребенок в игре осваивает опыт человеческой деятельности. Он зачастую изображает то, что видел, слышал, пережил, свое отношение к людям, к жизни, к ситуации. В игре приобретается позитивный настрой и хорошее настроение.

Страницы