Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Информационный журнал для родителей "Семейное чтение"

Родители, особенно в молодых семьях, с помощью семейного чтения вольны показать ребенку всю красоту мира, окутать его любовью и сформировать надежную жизненную позицию на протяжении всей жизни.

Правовые консультации для родителей

Родителям следует знать, что право на обучение является конституционным правом личности. Никто не имеет права отказать человеку в его получении, если это не оговорено законом. В Российской Федерации право личности на всеобщее и бесплатное общее образование гарантировано ст. 43 Конституции РФ и законом РФ «Об образовании». Рекомендуем родителям ознакомиться с содержанием этого документа, поскольку именно в нем представлены права родителей обучающегося, права образовательного учреждения, права самого ученика и гарантии по их реализации. 

Информационно-познавательный журнал для родителей "Математика дома"

    В математике важным является не качество предметов, а их количество. Операции собственно с числами на первых порах трудны и не совсем понятны ребенку. Тем не менее, вы можете учить детей счету на конкретных предметах. Ребенок понимает, что игрушки, фрукты, предметы можно сосчитать. При этом считать предметы можно «между делом». Например, на прогулке вы можете попросить ребенка подсчитать встречающиеся вам по дороге предметы.
    Известно, что выполнение мелкой домашней работы очень нравится ребенку.

Журнал для родителей "Светофорчик"

Журнал в помощь родителям по изучению правил дорожного движения вместе с детьми
 

Журнал для родителей "Огонёк"

Журнал в помощь родителям по изучению правил пожарной безопасности вместе с детьми
 

Информационно-познавательный журнал для родителей «Речевик»

Уважаемые родители! Умеет ли ваш ребенок отвечать на вопросы своих сверстников, взрослых, обращаться с вопросами? Умеет ли логично и последовательно рассказывать про свою деятельность, увиденное, услышанное, пережитое? Как развита у вашего ребенка фантазия? Составляет ли он сам сказки, рассказы? Все эти речевые навыки будут ему необходимы в школе..
           

Семинар-практикум для родителей "РОЛЬ СЕМЬИ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"

Цель: выделить основные направления в формировании здорового образа жизни дошкольников;  показать роль семьи в формировании ЗОЖ.
Оборудование: конверты с заданиями, презентация, проектор, экран
Участники:  воспитатели, медицинская сестра, инструктор по ФИЗО, родители