Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Казарцева Елена Юрьевна

Консультация для родителей и педагогов "День Земли"

Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли. 

Казарцева Елена Юрьевна

Консультация для родителей «Развитие речи дошкольников в играх»

       Усвоение знаний детьми происходит значительно быстрее в игре, чем на занятиях. Дети, увлеченные замыслом игры, не замечают того, что они учатся, хотя им приходится сталкиваться с трудностями при решении задач, поставленных в игровой форме.

Игровые действия в играх и упражнениях всегда включают в себя обучающую задачу. Решение этой задачи является для каждого ребенка важным условием личного успеха в игре и его эмоциональной связи с остальными участниками.

Казарцева Елена Юрьевна

Консультация для родителей: "Правила безопасности на воде"

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. 

Казарцева Елена Юрьевна

Консультация для родителей: "Летние прогулки"

Какое же это замечательное время года – лето! Можно вдоволь бегать и играть, можно лежать в душистой траве и смотреть на проплывающие в небе пышные облака, можно купаться и загорать, путешествовать вместе с мамой и папой и, конечно, очень много гулять! Летние прогулки дарят нам неисчерпаемые возможности для оздоровления и развития наших малышей. И было бы здорово не ограничиваться лишь песочницей во дворе или ближайшим сквером, а показать маленькому человечку разные уголки природы. Ведь каждый из них по-своему неповторим и уникален.

Казарцева Елена Юрьевна

Консультация для родителей: "В огороде и в лесу"

         Те, кто живут на селе или владеют приусадебным участком, посвящают немало свободного времени работе и прогулкам на свежем воздухе. Но необходимо помнить о безопасности детей, находящихся рядом.

Казарцева Елена Юрьевна

Использование дидактических игр и занимательных упражнений в развитии представлений о времени у детей дошкольного возраста.

Дидактическая игра – один из основных методов воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста. Для играющих детей воспитательно-образовательное значение  дидактической игры скрыто, оно реализуется через игровую задачу, игровые действия, правила. Эти игры способствуют развитию познавательной деятельности, интеллектуальных операций, представляющих собой основу обучения. 

Казарцева Елена Юрьевна

Консультация для родителей "Игры с песком и другими сыпучими материалами"

     Представленные вашему вниманию игры-занятия, имеют воспитательную и образовательную направленность и призваны решать задачи познавательного и эмоционального развития, формирования пространственной ориентировки. 

    Основная цель проведения таких игр с песком - формирование у ребёнка представлений об особенностях сухого и мокрого песка, об изменчивости его формы в зависимости от формы емкости, в которую он насыпается или накладывается, что даёт возможность малышу на собственном опыте установить свойства и особенности сухого песка.