Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Презентация "Чтоб ребёнок здоровым"

Обучение родителей конкретным приёмам и методам оздоровления детского организма; привитие стремления к здоровому образу жизни, активизация положительных эмоций, создающих бодрое жизнерадостное  настроение.

Развитие математических способностей у дошкольников

Как  привить интерес к математике? Здесь на первое место выходит совместный поиск решения проблемы для родителей и детей . Он способствует лучшему усвоению математики, а также обогащает духовный мир ребёнка.

Детское экпериментирование

Потребность ребёнка в новых впечатлениях лежит в основе возникновения детского экпериментирования. Чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребёнок, тем быстрее и полноценнее он развивается. 

Так ли важно рисование в жизни ребёнка?

Рисование - большая и серьёзная работа ребёнка. Рисование учавствует в конструировании зрительных образов, помогает овладеть формами, развивает чувственно-двигательную координацию.

Какие игрушки нужны детям?

Выбор игрушек для ребёнка важное и серьёзное дело. У каждого ребёнка должна быть такая игрушка, которой он может пожаловаться, которую поругает и накажет, пожалеет и утешит.

Правильное питание дошкольников

Что понимают под термином "Правильное питание". Питание детей в саду и дома.

"Загадка и её роль в воспитании ребёнка"

Консультация для родителей о значении загадки для развития ребёнка.