Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Анастасия Николаевна Шмакова

"Оказание первой помощи терпящему бедствие на воде"

Данный материал может быть полезен  педагогам при составлении памяток в летний оздоровительный период  для родителей воспитанников об оказании первой помощи терпящим бедствие на воде.

Анастасия Николаевна Шмакова

«Оздоровительный эффект прогулок с детьми на природе в летний период»

Данный материал будет полезен при оформлении стендовой информации педагогам дошкольной организации

Анастасия Николаевна Шмакова

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Идеи семейных традиций»

Семейные традиции, заполняя свободное время семьи, являются залогом ее счастья и взаимопонимания.

В такой семье не создается предпосылок для появления вредных привычек, возникновения непонимания, отчужденности, озлобленности между ее членами, не остается место скуке.

У ребенка, вырастающего на добрых традициях, постепенно формируется образ семьи, который он проносит через всю свою жизнь, и это залог того, что, став взрослым человеком, он создаст свою семью, основанную на любви, уважении друг к другу и совместных общих делах.

 

Анастасия Николаевна Шмакова

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Варианты идей для семейных праздников»

Семейные праздники — это замечательная традиция. Ребёнок должен жить в счастливой семье и чувствовать любовь родных. А это возможно сделать и с помощью семейных праздников, благодаря которым в семье будет всегда «хорошая погода».

Анастасия Николаевна Шмакова

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Варианты спокойного отдыха с семьей»

Планирование досуга, в котором найдется место каждому члену семьи, не менее важно, чем планирование рабочих дел. Со временем это может стать хорошей полезной привычкой, укрепляющей ваш «семейный корабль» и позволяющий хорошо отдохнуть в кругу семьи.Интересно отдохнуть всей семьей можно и дома, играя в спокойные и интересные игры.

Анастасия Николаевна Шмакова

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Идеи для активного семейного отдыха с детьми на выходные»

Дети любят бегать, прыгать, преодолевать различные препятствия, поэтому активный отдых всей семьей для них будет настоящим праздником. Рассмотрим, 5 вариантов семейного активного отдыха, которые можно организовать на выходные.

Анастасия Николаевна Шмакова

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «СЕМЕЙНЫЙ ДОСУГ»

Семейный досуг – время, проведенное вместе за приятными занятиями – совместной прогулкой, настольными играми, беседами и т.д.

Хорошее проведение досуга – очень важный момент в жизни семьи, который укрепляет отношения, указывает на семейные ценности и создает общие приятные воспоминания.

Правильно организованный семейный досуг, выполняет восстановительную функцию семьи, т. е. имеет своей целью восстановление и поддержание здоровье его членов, удовлетворение различных духовных потребностей.

 

Анастасия Николаевна Шмакова

«Спортивные упражнения для всей семьи»

Радуйте малышей, играйте вместе с ними,  помогайте им расти здоровыми и крепкими.

Анастасия Николаевна Шмакова

"1 Июня- День Защиты Детей. Онлайн-Акции"

Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле.

Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Тогда участие в нём приняло 51 государство. С тех пор он проходит ежегодно. Отмечается этот день каждый год 1 июня. 

Анастасия Николаевна Шмакова

"Профилактика нарушения осанки и опорно-двигательного аппарата Игры и упражнения в «сухом бассейне»

Игры и занятия в сухом бассейне помогают удовлетворить естественную потребность ребенка в движении, стимулируют его поисковую и творческую активность, позволяют чередовать упражнения с отдыхом, а также добиваться качественной релаксации. 

Анастасия Николаевна Шмакова

"Игры детей дошкольного возраста с водой в ванной"

Уважаемые родители, этот информационный материал посвящен именно вам. Здесь подобраны самые простые, но, вместе с тем, очень увлекательные и забавные игры с малышом, которые можно провести в домашних условиях.

Анастасия Николаевна Шмакова

Я собою очень горд, ведь дарит мне здоровье спорт!

Уважаемые родители, всем Вам прекрасно известно, что заниматься спортом очень полезно.

Анастасия Николаевна Шмакова

Развивающие пазлы на тему "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ"

Многие родители покупают пазлы-головоломки для своих детей просто для того, чтобы они некоторое время играли  тихо.

А знаете ли Вы,  что головоломки являются важным средством обучения, которое помогает общему развитию ребенка.

Анастасия Николаевна Шмакова

Консультация "Профилактика детского травматизма в зимний период"

Зима – прекрасное и активное время года, много радости приносят малышам зимние забавы. Но иногда удовольствие от веселой прогулки меняется разочарованием, проблемами со здоровьем. Врачи утверждают, что число травм у детей возрастает втрое именно в зимний период. Предлагаем консультационный материал по данной теме.

Анастасия Николаевна Шмакова

#СИДИМДОМА Детский массаж. Заряд энергии и бодрости с самого утра

В связи с тем, что в нашем городе объявлен режим самоизоляции я предлагаю  родителям дошкольников максимально поддерживать двигательную активность своих детей. Предлагаю вашему вниманию утреннюю разминку - массаж, которая зарядит энергией дошкольника на весь день.

Анастасия Николаевна Шмакова

#СИДИМДОМА "Интересные затеи в кругу семьи"

Уважаемые родители, иногда бывают моменты, когда нет возможности выйти с детьми  на улицу, и чтобы ребенок не скучал,необходимо занять  его интересным и полезным развлечение.

Анастасия Николаевна Шмакова

#СИДИМДОМА "Полезные интернет ресурсы для родителей дошкольников"

Во время карантин, когда вся семья дома, электронные образовательные ресурсы придут на помощь родителям и помогут разнообразить занятия с детьми.
Анастасия Николаевна Шмакова

#СИДИМДОМА Как правильно организовать физкультурные занятия для дошкольников в домашних условиях

Обстоятельства иногда складываются таким образом, что значительную часть времени суток взрослые и дети должны проводить дома, и очень важно и правильно обустроить времяпровождение, чтобы оно принесло пользу уму и телу: поддержало, восстановило здоровье, развило умения и навыки, укрепило детско-родительские отношения. Особенно это важно сейчас, когда  дети и родители находятся дома.