Мои видеозаписи

Вечкилёва Светлана Анатольевна

Танцевальная композиция "Шахерезада"

Дети узнают, что движения должны соответствовать характеру музыки, а выразительность музыкально-игрового образа зависит от того, в какой степени их движения соответствуют всем особенностям музыки, развитию музыкальных образов. Особое внимание уделяю музыкально-танцевальному творчеству детей. Без этого творчества немыслима работа над эмоциональностью, выразительностью образов в танцах.

 
Вечкилёва Светлана Анатольевна

Танцевальная композиция "Белая зима"

Основное моё требование к качеству движений – это их слитность с музыкой. Чем качественней эта слитность, тем точнее движения передают развитие музыкальной речи, тем музыкальнее, выразительнее ритмические движения. У музыки и движения есть много общего: это темп, динамика, ритм, художественный образ. Поэтому так важно тщательно подбирать музыку для создания образов, которая не только должна нравиться ребенку, побуждая его к движению. Музыка должна быть понятной детям, разнообразна по жанру, стилю исполнения и, конечно, художественно-этична

 
Вечкилёва Светлана Анатольевна

Танцевальная композиция "На девчонок мы больше не глядим..."

Прекрасной альтернативой спорту могут стать танцы для детей, которые позволят выразить себя как девочкам, так и мальчикам, а также развить у себя хорошие привычки, которые могут пригодиться на протяжении всей жизни.

 
Вечкилёва Светлана Анатольевна

Танцевальная композиция "девка по саду ходила"

В нашем дошкольном учреждении развитие детей на традициях музыкальной народной культуры является одним из направлений общего художественно-эстетического воспитания и образования дошкольника. В музыкально - воспитательной работе используются русские народные песни, игры, танцы. Освоение народного творчества через овладение навыками исполнительства народной хореографии.

 
Вечкилёва Светлана Анатольевна

Песня в исполнении дошкольников "Мама, будь всегда со мною рядом"

Пение благотворно влияет на детский организм, помогает развитию речи, углубленному дыханию, укреплению голосового аппарата. В процессе обучению пению особенно активно развиваются основные музыкальные особенности ребенка: эмоциональная отзывчивость, музыкальный слух, чувства ритма. А сколько тепла, доброты дошкольники вкладывают в песню. если она о маме...

 
Вечкилёва Светлана Анатольевна

Утренник, посвященный Дню 8 марта "Весеннее очарование"

В первый весенний праздник, посвященный Дню 8 марта дети подарили мамам красивые стихи, песни,танцы. Показали сказку "Муха Цокотуха".Кульминацией праздника был флэ - моб хоровод вместе с мамами.

 
Вечкилёва Светлана Анатольевна

Танец детей "Ну, как без них прожить"

Как я люблю танцевать! Придумываю для детей сюжетные танцы. Когда дошкольник танцует, он показывает, что он на самом деле чувствует, пытаясь передать свои эмоции каждым движением. От этого дети действительно получают большое удовольствие, они избавляются от стресса, отдыхают, приятно смотреть на маленьких артистов.