Классный руководитель Дудник Елена Юрьевна

Дудник Елена Юрьевна

У педагога есть трудная, но очень важная миссия - быть классным руководителем. Одни считают ее дополнением к своей преподавательской работе, другие - наоборот, самой главной. Как бы ни была трудна эта деятельность, она, несомненно, нужна детям, поскольку основное структурное звено в школе - это класс. Именно в нем зарождается интерес к учебе, формируются социальные отношения между детьми.

 

 

Мероприятия класса:

ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС «1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ»

5 декабря для обучающихся 11Б класса МБОУ «СШ №40» был проведен Единый классный час «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом». В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» проведен конкурс мультимедийных презентаций.

 

ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БЕСЕДЫ О ВАЖНОМ» НА ТЕМУ «ЗАЩИТА ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

29.11.2016г. в 11Б классе было проведено воспитательное мероприятие в рамках проекта «Беседы о важном» на тему «Защита прав и интересов несовершеннолетних». Цель: формирование правовой культуры обучающихся школы через ознакомление с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребёнка.

 

 

ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БЕСЕДЫ О ВАЖНОМ» НА ТЕМУ «ЗАЩИТА ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

В соответствии с планом работы классных часов, в рамках реализации «Программы воспитания и социализации обучающихся «Мир, в котором я живу» 18.11.2016 г. в 11Б классе было проведено воспитательное мероприятие в рамках проекта «Беседы о важном» на тему «Защита законных прав и интересов несовершеннолетних». Цель мероприятия: познакомить подростков с представлением о том, что они имеют неотъемлемые права, в частности, закрепленные в Конвенции о правах ребенка и научить пользоваться этими правами.

 

ГОРОДСКОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ПРИГЛАШАЕТ ПОСЕТИТЬ СПЕКТАКЛИ

9 октября 2016 г. 11Б класс вместе со своим классными руководителем и родителями посетили Городской драматический театр. Зрители увидели поучительную историю для будущих взрослых и бывших детей в одном действии Д.Урбана "Все мыши любят сыр". Ребята от души смеялись и радовались! Этот замечательный вечер запомнится им надолго!

 

11Б В ЦЕНТРЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

29 сентября 11Б класс вместе с классным руководителем был приглашен в Центр национальных культур, где состоялась литературно-музыкальная гостиная, посвящённая Дню белорусской письменности. Расположившаяся в фойе ЦНК книжная экспозиция белорусских поэтов, писателей, историков, организованная нижневартовской библиотекой № 5, вызвала живой интерес ребят.

Ведущая мероприятия рассказывала о том, что День белорусской письменности отмечается в Беларуси в сентябре и широко празднуется в городах — исторических центрах, с которыми связаны жизнь и деятельность известных деятелей культуры, литературы, искусства. За свою многолетнюю историю День белорусской письменности стал по-настоящему национальным праздником, значительным событием культурной жизни страны.

Хранители белорусской культуры в Нижневартовске общественная организация «Белая Русь» совместно с Центром национальных культур в День белорусской письменности подготовили яркую программу с национальным колоритом. В литературной гостиной читали стихи белорусских поэтов Г.П.Авласенко, О.В.Жукова, К.А.Буйло, З.Р. Пивоварова, Ф.Ш. Князьнина, демонстрировали фильм о Франциске Скорина - основателе книгопечатания в Белоруссии, ансамбль "Белоросы" пел народные песни, вокальная группа "Колибри" - "Купалинку". Председатель культурно-просветительского общества «Белая Русь» В.М. Солосина поблагодарила всех присутствующих за активное участие и проявленный интерес ко Дню белорусской письменности и к культуре Белоруссии в целом.

 

11Б В ГОСТИ В МБУ «ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР»

В рамках программы «Профилактика экстремизма, этносепаратизма и воспитания толерантности среди обучающихся МБОУ «СШ №40», 25 сентября 2016 года 11Б класс с классным руководителем посетили мероприятие в МБУ «Центре национальных культур», посвященное 15-летию общественной организации коренных народов севера "Торнай" (руководитель Инна Антонова). На мероприятии ребята ознакомились с экспонатами выставки народных промыслов народа ханты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕТЕРАНОВ

Встречая 71-ую годовщину Великой Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг, волонтёры 10Б класса посетили с поздравлениями ветерана Великой Отечественной войны Михневич Анастасию Ивановну. Обучающиеся подготовили поздравительную речь, вручили памятную открытку, сделанную обучающимися нашей школы и подарки.

Поздравления для Анастасии Ивановны стали приятной неожиданностью. Она с радостью встретила волонтеров, была признательна за оказанное ей внимание. Ведь кому, как не ветеранам ВОВ, мы должны быть благодарны за их великий подвиг, за то, что живём сейчас в свободной стране. С праздником, дорогие ветераны!

 

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»: ГЕРОИ РЯДОМ С НАМИ!

В праздничный день 9 мая в Нижневартовске прошел «Бессмертный полк». 10Б класс принял активное участие в акции "Бессмертный полк". Несмотря на холодную и пасмурную погоду тысячи вартовчан прошли в патриотических рядах. Цель акции — вспомнить каждого, кто приближал День Победы: дети, внуки и правнуки погибших фронтовиков прошли с их портретами. Ребята нашей школы, также приняли участие в шествии.

Шествие «Бессмертного полка» продолжалось по проспекту Победы до площади Нефтяников. Люди рассказывали истории фронтовиков, изображенных на портретах, пели военные песни, а когда прозвучал финальный аккорд бессмертных «Журавлей», в небо полетели белые шары как символ памяти о погибших солдатах самой жестокой и кровопролитной войны 20 века.

 

ВСТРЕЧА С ПОЭТЕССОЙ В БИБЛИОТЕКЕ ШКОЛЫ

23.03.2016г. проходила встреча с поэтессой Манзифой Мазитовной Шарифьяновой с обучающимися 10Б класса. Автор стихов, любезно согласилась на встречу, рассказала о своём творчестве и жизненном пути. Стихи, прозвучавшие на встрече пятиклассникам понравились и они засыпали вопросами Манзифу Мазитовну. В конце встречи автор раздавала автографы и всем классом сфотографировалась на память. Встреча с поэтессой, несомненно, пробудит в детях интерес к книгам и творчеству местных писателей и поэтов. Хотелось бы, поблагодарить классного руководителя 5д класса Салтыкову Ю.В. и заведующую библиотекой Шушу Е.А.

 

О СТАРТЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ПОМОГИ ПРИРОДЕ. НАКОРМИ ПТИЦ"

В рамках распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12.02.2016 №57-п «О плане мероприятий по проведению в 2016 году в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре региональной экологической вахты» в марте 2016 года стартовала акция «Помоги природе. Накорми птиц» с целью привлечения детей и молодежи к природоохранным мероприятиям администрацией города подготовлен план мероприятий акции «Помоги природе делом!».

10Б класс принял участие в акции. Для обучающихся начальной школы, ребятами 10Б класса в группе продленного дня была проведена познавательная беседа на тему «Поможем птицам зимой!». Цель: привлечение внимания обучающихся к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.